Новости ПФО

Поезд Йошкар-Ола - Нижний Новгород - Санкт-Петербург запущен после жалобы президенту

фото: пресс-служба ГЖДЙошкар-Ола. 29 декабря. НТА-Приволжье – Первый поезд из Йошкар-Олы в Нижний Новгород и Санкт-Петербург отправился 29 декабря, сообщили ИА "НТА-Приволжье" в пресс-службе Горьковской железной дороги.

В Нижний Новгород поезд прибудет 29 декабря в 14:16.

Согласно информации, поезд сообщением Йошкар-Ола – Нижний Новгород – Санкт-Петербург отправился из столицы Марий Эл сегодня утром. Пассажиры приобрели на этот поезд более 120 билетов, из которых примерно треть - для поездок по всему маршруту следования.

В мероприятии на железнодорожном вокзале Йошкар-Ола приняли участие заместитель начальника Горьковской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" Александр Черемнов, генеральный директор АО "ФПК" Владимир Пястолов и первый заместитель председателя правительства республики Марий Эл Александр Сальников.

Вагоны оборудованы системами кондиционирования и экологически чистыми туалетными комплексами. Пассажирам купейного вагона доступна услуга перевозки домашних животных.

Запуск нового маршрута позволит изучить спрос на данном направлении и проработать новые варианты организации прямого железнодорожного сообщения. Специалисты АО "ФПК" и ОАО "РЖД" также будут проводить совместную работу по улучшению нового маршрута, в том числе по ускорению поезда в пути следования.

Из Йошкар-Олы один купейный и два плацкартных вагона будут курсировать в составе поезда № 638/637 сообщением Йошкар-Ола – Санкт-Петербург. В обратном направлении из Санкт-Петербурга в Йошкар-Олу вагоны начнут курсировать с 30 декабря в составе поезда № 337/338 сообщением Санкт-Петербург – Самара.

В пути следования предусмотрены остановки: Арзамас, Нижний Новгород, Иваново, Ярославль, Рыбинск, Бологое и другие.

Напомним, на пресс-конференции президента РФ Владимира Путина 23 декабря жительница Марий Эл пожаловалась, что из Йошкар-Олы на поезде можно уехать только до Москвы и предложила расширить железнодорожную развязку в направлении Нижнего Новгорода, Самары, Владимира.

Сергей Бишлетов

Регион: Марий Эл

Все новости раздела «Новости ПФО»

Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове
Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове Регион: Киров
Один человек погиб при столкновении машины с поездом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Строительство ТПУ Кстово одобрено госэкспертизой
Строительство ТПУ Кстово одобрено госэкспертизой Регион: Нижний Новгород
Более 6,7  тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году
Более 6,7 тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл
Здание нового терминала аэропорта Йошкар-Олы готово на 50,5% Регион: Марий Эл
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля