Новости ПФО

Более 100 млн рублей выделили из бюджета Оренбуржья на обновление коммунальной техники

Оренбург. 12 января. НТА-Приволжье — В муниципалитеты Оренбуржья поступает новая коммунальная техника.

Средства на обновление коммунальной техники и оборудования к ней Оренбургу и Орску были выделены в конце 2021 года по инициативе губернатора Дениса Паслера. На эти цели направили более 100 млн рублей из бюджета региона.

По информации пресс-службы правительства региона, часть техники уже поступила в Орск. Она проходит процедуру государственной регистрации и передачи в собственность муниципалитета. В ближайшее время ожидается поставка еще 7 единиц: 4 тракторов с навесным оборудованием, 2 комбинированных дорожных машин и манипулятора.

В конце января Оренбург получит 24 единицы техники, большую часть из которой можно использовать круглогодично.
Идёт закупка ломовозов, тракторов с навесным оборудованием, самосвалов, мини-погрузчиков, комбинированных дорожных машин, автогрейдеров, пожарной  машины.

"Соблюдение чистоты и порядка в муниципалитетах всегда должны быть в приоритете работы администраций территорий. Все условия для этого в регионе созданы, – подчеркнул Денис Паслер. – В последние годы в Оренбуржье отремонтированы десятки километров автомобильных дорог, которые требуют качественного содержания круглый год. В 2021 году мы направили средства в Оренбург и Орск на закупку спецтехники. С 2019 года  начали обновление парка коммунальной техники в Оренбурге, Орске, Новотроицке, Бузулуке, Бугуруслане, Оренбургском и других районах".  

Также в прошлом году приобретено 8 единиц коммунальной техники, в том числе 7 тракторов "Беларус" в рамках проекта по инициативному бюджетированию для сельсоветов Ташлинского, Адамовского, Красногвардейского и Сакмарского районов. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Новости ПФО»

Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 80 жилых домов в Оренбурге подтоплено талыми водами Регион: Оренбург 16 низководных мостов закрыты в Оренбуржье Регион: Оренбург Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта