Новости ПФО

Более 980 млн рублей антиковидной поддержки получил бизнес Удмуртии в минувшем году

Ижевск. 18 января. НТА-Приволжье — Антиковидную поддержку в размере 982 млн рублей оказали бизнесу Удмуртии в 2021 году. Об этом сообщили в правительстве республики.

Что касается региональных мер поддержки, то в этом списке фигурируют кредиты от 0,1% годовых от удмуртского фонда развития предпринимательства. Данных займов выдано на сумму свыше 15 млн рублей.

Кроме того, общепиту, кинозалам, детским игровым предоставлено 59 невозвратных субсидий на общую сумму 11 млн рублей. Ассигнования предназначались для компенсации коммунальных и арендных платежей.

"Для наиболее пострадавших отраслей мы продлили льготные ставки по УСН в размере 1 и 5% годовых ― это 1617 субъектов малого и среднего бизнеса", ― заявил первый заместитель председателя правительства Удмуртии Константин Сунцов.

Ранее сообщалось, что более 2,5 млрд рублей было направлено на антиковидную поддержку экономики Нижегородской области за последние два года.

Как заявила на заседании комитета ЗС НО по экономике заместитель министра экономики региона Альбина Разина, беспрецедентные меры поддержки из областного бюджета были направлены в 2020-2021 годах на поддержку предприятий малого и среднего бизнеса, самозанятых. Средства пошли на оплату услуг ЖКХ, оплату труда работников, компенсацию затрат по сохранению рабочих мест.
Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля