Новости ПФО

Работники казанского хлебозавода создали петицию к президенту Владимиру Путину

Казань. 20 января. НТА-Приволжье — Работники казанского хлебозавода создали петицию к президенту Владимиру Путину.

Как говорится в петиции на портале Change.org, созданной от имени работников АО "Казанский хлебозавод №3" в адрес президента РФ Владимира Путина, собственник предприятия холдинговая компания "Ак Барс" планирует с марта 2022 года остановить деятельность завода и передать бренд и производство в АО "Булочно-кондитерский комбинат".

При этом, согласно информации, полностью будет закрыта производственная площадка, а участок может быть передан под застройку, т. к. территория находится в центре города и имеет высокую рыночную стоимость.

Сотрудники хлебозавода, как представились авторы петиции, просят главу государства не допустить остановки производства и потерю рабочих мест. Отмечается, что большинство работников имеют кредиты и маленьких детей на иждивении, а предприятие выпускает значительный объём качественной и социально доступной хлебной продукции, поставляемой как по Республике Татарстан, так и в близлежащие регионы.

Уточняется, что "Казанский хлебозавод №3" начал свою работу в 1939 году. В настоящее время его ежедневная выработка составляет 60 тонн хлебобулочных изделий в сутки. Здесь шесть действующих цехов: хлебные, тортовый, национальные кондитерские изделия, собственный автопарк, развитые отделы сбыта, продаж, маркетинга. На заводе трудоустроены более 1,5 тыс. человек, налоговая задолженность отсутствует.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург
Ограничения на работу аэропортов Татарстана сняты
Ограничения на работу аэропортов Татарстана сняты Регион: Татарстан
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Пострадавшие от паводка дети из Оренбуржья отдохнут в детских лагерях Татарстана
Пострадавшие от паводка дети из Оренбуржья отдохнут в детских лагерях Татарстана Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля