Новости ПФО

Игорь Васильев: Кировская область готова к любому развитию ситуации с COVID-19

Киров. 24 января. НТА-Приволжье - Кировская область готова к любому развитию ситуации с COVID-19. Об этом заявил губернатор Кировской области Игорь Васильев в программе "5-я студия" телеканала "Россия-24".

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, программа была посвящена эпидситуации в России, проблеме распространения нового штамма "омикрон" и реализации положительных практик российских регионов в противодействии коронавирусной инфекции.

По словам губернатора Кировской области, одно из главных условий снижения заболеваемости – массовая вакцинация. На сегодняшний день в регионе уже 733 тыс человек прошли вакцинацию двумя компонентами вакцины. "В Кировской области мы укрепляем службу первичной медицинской помощи, потому что увеличивается нагрузка на амбулаторное звено", - добавил глава региона, отметив при этом, что подключено большое количество волонтеров, которые работают в кол-центрах, отвечая на вопросы жителей.

"Все задачи, которые ставит правительство РФ в сфере борьбы с коронавирусной инфекцией, в Кировской области выполняются", - добавил Игорь Васильев.

Он также отметил, что на сегодняшний день комплекс мероприятий, которые реализуются в регионе, достаточен, и пока нет необходимости вводить в регионе новые ограничения в связи с пандемией коронавируса. "Если мы увидим, что ситуация ухудшается, будем принимать решения, в том числе разворачивать дополнительные койки в стационарах. Резерв у нас есть, опыт реагирования на всплески заболеваемости уже наработан, регион готов к любому развитию событий", – подытожил губернатор Кировской области.
Регион: Киров

Все новости раздела «Новости ПФО»

Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров
Пожароопасный сезон начнется 20 апреля в южных районах Кировской области
Пожароопасный сезон начнется 20 апреля в южных районах Кировской области Регион: Киров
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Военные в Оренбуржье проведут обработку зданий от спорообразующих микробов Регион: Оренбург Массовая вакцинация от гепатита А началась в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля