Новости ПФО

Почти 192 млн рублей получит Удмуртия на развитие малого и среднего бизнеса в 2022 году

Ижевск. 10 января. НТА-Приволжье — Почти 192 млн рублей получит Удмуртия на развитие малого и среднего бизнеса в 2022 году в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

По информации республиканского правительства, в 2022 году удмуртский фонд развития предпринимательства планирует выдать более 700 льготных займов на сумму 1,3 млрд рублей.

Плановый объем поручительств гарантийного фонда республики составит 1,6 млрд рублей. Это позволит поддержать реализацию проектов малого и среднего бизнеса на 5 млрд рублей и создать дополнительно 800 рабочих мест.

Также продолжат работу акселерационные программы, грантовая и налоговая поддержка. На гранты для социальных и начинающих предпринимателей направят 25 млн рублей.

Как сообщили в правительстве Удмуртии, в 2022 и 2023 годах организациям-субъектам МСП предоставят льготу по налогу на имущество, площадью до 1 тысячи кв.м – с 50 кв. м такого имущества не будут взимать налог.

Отдельное внимание будет уделено экспорту: на его развитие в 2022 году выделят около 67 млн рублей, в том числе 53 млн рублей федеральных средств.

Ранее
 сообщалось, что экспорт Нижегородской области за 9 месяцев 2021 года вырос на 38% и достиг $4,4 млрд.

Ранее
 сообщалось, что несырьевой неэнергетический экспорт региона в 2020 году удалось увеличить на 15% по сравнению с предыдущим.

"Наш регион занимает первое место в ПФО по объему несырьевого неэнергетического экспорта и десятое место - в рейтинге субъектов РФ", - прокомментировал губернатор Глеб Никитин.

Напомним, что развитие несырьевого неэнергетического экспорта закреплено в стратегии развития Нижегородской области. Общий рост экспорта определен основной задачей национального проекта "Международная кооперация и экспорт", разработанного по указу президента РФ Владимира Путина.

Антон Жихарев

Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Новости ПФО»

Удмуртская прокуратура выясняет причину гибели подростка на реке Регион: Удмуртия Сергей Батурин назначен на пост Глазовского межрайонного прокурора Регион: Удмуртия
Новые правила использования электросамокатов введут в Ижевске
Новые правила использования электросамокатов введут в Ижевске Регион: Удмуртия
Павел Колеватов назначен прокурором Сарапульского района Регион: Удмуртия
Проверка системы оповещения населения пройдёт в Ижевске 11 апреля
Проверка системы оповещения населения пройдёт в Ижевске 11 апреля Регион: Удмуртия
Евгений Аксенов назначен прокурором Якшур – Бодьинского района Регион: Удмуртия Диспансеризацию для ветеранов СВО проведут в Удмуртии Регион: Удмуртия Бывшего коммерческого директора ООО "Удмуртская птицефабрика" оставили под арестом Регион: Удмуртия
Весеннее половодье началось в Удмуртии
Весеннее половодье началось в Удмуртии Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля