Новости ПФО

Олег Мельниченко распорядился выделить 250 млн рублей на модернизацию системы ЖКХ Пензы

Пенза. 13 января. НТА-Приволжье — Олег Мельниченко распорядился выделить 250 млн рублей на модернизацию системы ЖКХ Пензы, сообщили в пресс-службе правительства региона.

"ЖКХ входит в систему жизнеобеспечения населения, - заявил пензенский губернатор в ходе рабочего заседания. - На сегодняшний день мы видим дворы, заваленные снегом, где люди пройти нормально не могут, руки-ноги ломают. Проблемы с отоплением, ремонтом. Так продолжаться не может".

Как сообщил глава региона, в планах - создание единой муниципальной управляющей организации, которая в состоянии взять ответственность за содержание многоквартирных домов  в том случае, если жильцы примут соответствующее решение о смене УК или их управляющая компания будет лишена лицензии за неисполнение своих обязательств.

Глава региона отметил, что содержанием дорог и городских территорий в Пензе должна заниматься ещё одна вновь учреждаемая муниципальная организация. Она объединит разрозненные структуры – такие, как Пензадормост, зеленхоз и прочие предприятия, устранит компании-прокладки. Это позволит сэкономить значительные бюджетные средства.

Губернатор также заявил, что в областном бюджете на модернизацию системы ЖКХ Пензы на данный момент уже предусмотрено 250 млн рублей, при софинансировании городского бюджета. Регион: Пенза

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля