Новости ПФО

Парк новых автобусов в Кирове не может эксплуатироваться в полном объеме из-за нехватки кадров

Киров. 14 января. НТА-Приволжье — Парк новых автобусов в Кирове не может эксплуатироваться в полном  объеме из-за нехватки кадров, сообщили в правительстве региона.

Согласно предоставленной информации, открытыми остаются 60 водительских вакансий.

Руководство КПАТ решает данный вопрос - поданы заявки в службу занятости, ведется поиск потенциальных кандидатов в районах области, принимаются сотрудники с других предприятий.

В настоящее время стажировку на новых автобусах проходят 10 человек, они приступят к работе на линиях 17 января. Еще 20 водителей прошли собеседование, в ближайшее время они также будут оформлены на стажировку. Ведется набор на работу и кондукторов.

Ранее сообщалось, что на маршруты общественного транспорта в Кирове в январе вышли 42 новых автобуса ЛиАЗ из 67, которые были приобретены в конце прошлого года.

Кстати, в текущем году на линию должны выйти 50 новых автобусов Ford Transit, они будут обслуживать 45 пригородных и 12 междугородних маршрутов, заявили в правительстве региона.
Регион: Киров

Все новости раздела «Новости ПФО»

Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Кировчане помогут Весёловскому округу Запорожской области в восстановлении инфраструктуры Регион: Киров Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров
Законопроект о выделении земли участникам СВО приняли в Кировской области
Законопроект о выделении земли участникам СВО приняли в Кировской области Регион: Киров
40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров 30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта