Новости ПФО

Замглавы Жигулёвска Игорь Самурага задержан по подозрению в коррупции (ВИДЕО)

Замглавы Жигулёвска Игорь Самурага задержан по подозрению в коррупции (ВИДЕО)Самара. 19 января. НТА-Приволжье — Замглавы Жигулёвска Игорь Самурага задержан по подозрению в коррупции.

Как сообщает СУ СКР по Самарской области, заместитель главы городского округа Жигулёвск по внутренней политике и социальным вопросам Игорь Самурага подозревается в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере.

Возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, представитель строительной фирмы обратился к чиновнику для решения вопроса о снижении недоимки по налогам и сборам. Тот согласился помочь и с мая по август 2021 года получил 23 млн рублей из 30 запланированных.

Согласно информации, Игорь Самурага задержан, проведены обыски по местам его проживания и работы, изъята необходимая документация.

Ранее сообщалось, что руководитель управления лесохраны и лесничий в Самарской области подозреваются в коррупции

Игорь Романов


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Самара

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
07 марта