Новости ПФО

Минздрав Прикамья попросил жителей с пониманием отнестись к очередям в поликлиники края

Пермь. 31 января. НТА-Приволжье - Минздрав Прикамья попросил жителей с пониманием отнестись к очередям в поликлиники края.

На утро 31 января в поликлиниках Перми образовались очереди. В соцсетях очевидцы пишут, что очереди уже начинаются на улице, и "приходится ждать несколько часов, чтобы попасть на прием".

Как отметили в министерстве здравоохранения Пермского края, многочисленный обращения жителей края к медикам связаны с резким ростом заболеваемости. "В регионе идет серьезный рост заболеваемости", - сообщается в обращении минздрава, при этом также отмечается, что "амбулаторно-поликлиническое звено сейчас испытывает колоссальную нагрузку, с которой ранее мы еще не встречались".

На сегодняшний день в Пермском крае, по сообщению минздрава, большая часть медперсонала занимается вызовами к пациентам с подтвержденным коронавирусом, которые проходят лечение амбулаторно.

Медики также напомнили жителям края, что пациентам, у кого подтвердился положительный текст на коронавирус в поликлинику ходить не следует. Обращаться же в АКДЦ нужно при симптомах ОРВИ: температуре до 38, насморке, боли в горле и/или кашле и головной боли.
Регион: Пермь

Все новости раздела «Новости ПФО»

Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь Подходы к нижегородской поликлинике оказались в воде Регион: Нижний Новгород
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля