Новости ПФО

Контракты на проектирование и строительство трех муниципальных домов заключили в Перми

Пермь. 8 февраля. НТА-Приволжье — Контракты на проектирование и строительство трех муниципальных домов заключили в Перми.

Объекты будут представлять собой десятиэтажные дома. В каждом будет около 250 квартир. Сдать здания в эксплуатацию предполагается в 2023-2024 годах.

Кстати, ранее в Перми уже было возведено два муниципальных дома.

Как отметили в горадминистрации, в 2022 году по разным программам из аварийного жилья будут расселены около 2 тысяч человек.

Глава Перми Алексей Дёмкин называет проект строительства муниципальных домов одним из ключевых. По его словам, такие дома предполагается построить во всех районах города, чтобы люди имели возможность переехать в новое благоустроенное жильё, не меняя кардинально свою жизнь.

Напомним
, постановлением правительства Нижегородской области от 13 июля 2021 года №601 (с изменениями от 19 июля 2021 года) утверждено положение о комплексном развитии территорий региона.

Прежде
 сообщалось, что по итогам градостроительного анализа для реализации механизма КРТ в Нижнем Новгороде рассматриваются 83 площадки. В нагорной части определены 24 территории, в заречной - 59.

"В качестве пилотных площадок выбраны шесть", - заявил губернатор Глеб Никитин.

Из шести площадок 3 находятся в нагорной части города – это большая территория в районе улицы Бекетова, две – в районе улиц Белинского, Генкиной и Ашхабадской и Большие Овраги. Еще 3 площадки находятся в заречной части: на улице Чкалова, в районе улиц Самочкина - Энтузиастов и Менделеева – Правды.

Ранее публиковалась информация, что в 2020 году году задача по расселению жителей ветхих домов в Нижегородской области была перевыполнена на 142%: участниками программы стали 2 007 человек, расселено около 32 тыс. кв.м аварийного жилья.

Напомним, в 2019 году Нижегородская область в 3 раза перевыполнила параметры нацпроекта "Жилье и городская среда", касающиеся расселения ветхого и аварийного фонда. Регион: Пермь

Все новости раздела «Новости ПФО»

40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля