Новости ПФО

Количество вывезенного снега в Нижнем Новгороде на треть превысило аналогичный период прошлого года

Количество вывезенного снега в Нижнем Новгороде на треть превысило аналогичный период прошлого годаНижний Новгород. 11 января. НТА-Приволжье — Количество вывезенного снега в Нижнем Новгороде на треть превысило аналогичный период прошлого года.

Как заявил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, за первую половину этой зимы уже вывезено более 650 тыс. куб. м. снега, что почти на треть больше аналогичного периода прошлого года, когда вывезли 480 тыс. куб. м.

По словам мэра, сейчас снегопады дали нижегородцам передышку.

"Последний относительно сильный снегопад прошел в городе в середине новогодних праздников. После него дорожники и работки ДУКов провели серьезную работу по очистке городских улиц и дворов и вывозу снега. Сейчас необходимо доделать эту работу. Расслабляться некогда – прошла только середина зимы. В ближайшее время морозы отступят, и синоптики опять обещают нам снег", - отметил Юрий Шалабаев.

В соответствии с поручением мэра главы районных администраций продолжают проверять работу подрядчиков по уборке и вывозу снега с улиц Нижнего Новгорода.

"В Автозаводском районе сегодня идет вывоз снега на пр. Ильича, ул. Краснодонцев и Коломенской", - сообщил глава района Александр Нагин.

Всего за зимний период с территории района вывезено 48 тыс. куб. м. снега. Также на ул.Аркадия Гайдара, Бурденко, Дьяконова подрядные организации обрабатывают противогололедными материалами пешеходные переходы и остановочные павильоны. На благоустроенных общественных пространствах по ул. Пермякова, Школьной, Южном шоссе, Мончегорской, Героя Прыгунова, Дружаева, Дьяконова, площади Киселева и в сквере Славы ежедневно идет расчистка детских и спортивных площадок, а также обработка противогололедными материалами пешеходных тротуаров. На придомовых территориях работы по расчистке парковочных карманов, обработке тротуаров и входных групп противогололедными материалами ведут дворники управляющих компаний и ТСЖ.

"Пауза между снегопадами используется для вывоза снега. Поэтому, несмотря на стоявшие несколько дней сильные морозы, работа продолжалась в ежедневном режиме. Сегодня вывоз снега будет производиться на улицах Малой Покровской, Рождественской, Ярославской, Большой Перекрестной, Ереванской, Белинского", - заявил и.о. главы Нижегородского района Сергей Крутов. Также производится уборка снега с использованием малой техники на общественных пространствах и объектах благоустройства, в том числе на набережной Федоровского, в Александровском саду, в сквере у Зачатьевской башни, Чернопрудском и Ковалихинском скверах, в сквере им. Ракутина и на Большой Покровской.

Глава Московского района Владимир Кропотин сообщил, что дорожные службы продолжают вывозить снег с территории района.

"Сегодня снег вывозится с улиц Баранова, маршала Казакова, с Сормовского шоссе и из пер. Краснобаковского. Кроме того, осуществляется прометание и просыпка тротуаров, очищаются остановочные павильоны, приводят в порядок общественные пространства", - рассказал глава района. Владимир Кропотин отметил, что также вывозят снег и управляющие компании с дворовых территорий.

"Почти 290 дворников и 15 единиц техники очищают дворы и вывозят снег", - отметил он.

В Сормовском районе сегодня в ночную смену дорожные бригады вывозили снег с участков улиц Планировочной, Новые Пески, очищали пешеходные переходы на ул. Ясной, Кима, Землячки.

"В дневную смену коммунальщики работают на очистке тротуарной сети и пешеходных переходов на пр. Союзном, пр.Кораблестроителей, пр.70 лет Октября, улицах Энгельса, Светлоярской, Станиславского, Гаугеля, Героев космоса, Ефремова, Культуры, Никиты Рыбакова, Льва Толстого, Вождей революции, Исполкома, Островского, Коммуны и других. Идет очистка дорог в частном секторе поселков Высоково и Комсомольский. С утра бригады работают на остановочных павильонах. Прометание и обработка противогололедными материалами осуществляется в соответствии с погодными условиями",- отметила глава Сормовского района Светлана Горбунова.

В Канавинском районе дорожные службы в ночь с 10 на 11 января очищали и обрабатывали остановочные павильоны, тротуары и проезжую часть на улицах Коммунистической, Сергея Есенина, Сергея Акимова, Карла Маркса, Интернациональной, Литвинова, Мещерском бульваре, Гордеевском пятаке, Московском шоссе.

"Также уборка снега производилась в сквере Гордеевский, в сквере по Ярмарочному проезду, в сквере по улице Сергея Есенина, в сквере Григорьева, в сквере Мать и дитя. Сейчас работы продолжаются", - сказал и.о. главы Канавинского района Александр Вовненко.

"Всего в уборке улично-дорожной сети Советского района сегодня задействовано 30 единиц спецтехники и 104 дорожных рабочих. В течение прошедших суток рабочие приводили в порядок ул.Рокоссовского, Тимирязева, Панина, проспект Гагарина и т.д. Работы будут продолжены. Сегодня в планах - очистка от наледи проезжей части дорог, тротуаров и остановочных павильонов. Прямо сейчас представители МБУ "РЭД" проводят уборку на улицах Бекетова, Медицинской и Н.Сусловой. В ближайшее время ожидается потепление, поэтому большое внимание уделяем вывозу снега с улично-дорожной сети и общественных пространств", - поделился глава Советского района Сергей Колотов.

Сегодня на территории Ленинского района ведутся работы по вывозу снега на улицах Космонавта Комарова, Новикова-Прибоя и проспекте Ленина, расширению автомобильных дорог от снежных накатов, а также расчистке и противогололедной обработке пешеходных тротуаров. Домоуправляющая компания проводит работы по очистке от снега и наледи, а также обработке противогололедными материалами входных групп, тротуаров и внутриквартальных проездов. Кроме того, управляющая компания очищает контейнерные площадки от бытового мусора. "Рабочие расширяют проезжие части дорог с целью обеспечения беспрепятственного проезда транспортных средств и предотвращения аварийных ситуаций. В первой половине дня работы проводились у домов №№ 64, 66 по проспекту Ленина, №1 по ул. Голубева и №10 по улице Радио", - отметил глава Ленинского района Александр Кулагин.

В Приокском районе подрядные организации задействованы на обработке пешеходных путей противогололедными материалами, в том числе и по обращениям жителей. По словам главы района Михаила Шатилова, дорожные рабочие проходят все подведомственные им участки.

"Это ежедневная работа, но сегодня, с началом потепления, просыпку усилили. На все сигналы реагируем, выезжаем на места, это касается и подрядчиков, и ДУК. Также вывозим снег на проспекте Гагарина, в районе Щербинок и в микрорайоне Караваиха, проверяем общественные пространства и детские площадки", - сказал глава района.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород Снег с крыши дома в Самаре рухнул на женщину и 4-летнего ребенка Регион: Самара Школьница в Татарстане травмирована из-за схода снега с крыши Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта