Политика и власть

Нижегородские единороссы намерены сформировать в Заксобрании сильную и профессиональную фракцию – Люлин

Нижний Новгород. 11 января. НТА-приволжье – Нижегородское региональное отделение (НРО) партии "Единая Россия" намерено сформировать в Законодательном Собрании Нижегородской области (ОЗС) сильную и профессиональную фракцию.

Об этом заявил председатель ОЗС, лидер НРО партии "Единая Россия" Евгений Люлин на внеочередной партийной конференции в среду.

"Партия намерена провести в Законодательное Собрание профессиональных людей, которые в дальнейшем сформируют сильную профессиональную фракцию. Наша общая работа будет успешной и созидательной", - сказал Е. Люлин.

"Сформировав ответственное большинство в парламенте, мы будем совместно с губернатором улучшать экономику региона, а также обеспечивать социально-правовую защиту всех граждан", - добавил председатель ОЗС.

Он отметил, что выборы 12 марта 2006 года завершат формирование региональной власти, а также станут проверкой на самостоятельность и твердость НРО партии "Единая Россия".

Кроме того, Е. Люлин сказал, что "Единая Россия" является партией реальных дел, и работа по социально-значимым проектам является нормой для членов партии. "В течение 2005 года члены партии помогали детям, пенсионерам и другим социально-незащищенным слоям населения, способствовали развитию спорта и сохранению культурного наследия региона", - завершил Е. Люлин.

Как сообщалось ранее, 29 декабря НРО партии "Единая Россия" сформировало список на выборы в ОЗС, которые состоятся в марте 2006 года. "Единая Россия" выдвигает 5 списков по 5 партийным округам. Список по первому округу возглавляет депутат Заксобрания, президент ОАО "Горьковский автомобильный завод" Николай Пугин, второй – представитель регионального парламента в Совете Федерации РФ Дмитрий Бедняков.

Главой третьего списка является мэр Дзержинска Виктор Портнов, в четвертом округе лидером списка стал мэр Арзамаса Анатолий Мигунов. Пятый список возглавляет заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.

Единороссы поддержат тридцать кандидатов по партийному списку и 25 – по одномандатным округам.

Общеобластной список "Единой России" на выборах в ОЗС возглавят В.Шанцев, Е. Люлин и В. Булавинов.

Региональный парламент следующего созыва будет состоять из 50 депутатов, половина из которых будет избираться по партийным спискам. Так, Нижегородская область будет поделена на 25 округов, в которых будут избираться депутаты-одномандатники.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Два моста в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород Кирово-Чепецк и Слободской планируют включить в Кировскую агломерацию Регион: Киров
Нижегородский доброволец СВО: "Мы вместе – и в этом наша сила"
Нижегородский доброволец СВО: "Мы вместе – и в этом наша сила" Регион: Нижний Новгород
Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Пожароопасный сезон в лесах Нижегородской области начнется 17 апреля
Пожароопасный сезон в лесах Нижегородской области начнется 17 апреля Регион: Нижний Новгород
Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля