Политика и власть

Нижегородский судебный департамент отозвал законопроект об упразднении 5 райсудов региона

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье – Судебный департамент Нижегородской области отозвал из областного Законодательного Собрания (ОЗС) законопроект об упразднении Варнавинского, Ветлужского, Воскресенского, Сокольского и Шарангского районных судов.

Как сообщает пресс-служба депутата Государственной Думы РФ Александра Хинштейна, законопроект был внесен в сентябре 2005 года. Согласно данному законопроекту ряд районных судов упразднялся ввиду того, что эти суды не рассматривают дела по тяжким и особо тяжким преступлениям, и поэтому их дальнейшее содержание сочли нецелесообразным. Освободившиеся штатные единицы планировалось передать в другие суды.

В сообщении отмечается, что в связи с обращениями глав районов А. Хинштейн накануне рассмотрения законопроекта обратился к директору судебного департамента Верховного Суда РФ Александру Гусеву (в ведении этого департамента находятся все суды России).

В обращении депутат отметил, что "средств, которые сегодня выделяются на обеспечение деятельности российских судов, вполне достаточно для того, чтобы не заниматься их сокращением в ущерб гражданам".

Упразднение судов вызвало бы значительные затруднения для граждан, например, чтобы подать иск в суд жителю Воскресенского района пришлось бы ехать в Семёнов, а жителю Варнавинского района – в Урень.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Жительница Энгельса лишились 2,3 млн рублей после общения с мошенниками Регион: Нижний Новгород Жара в Самарской области побила рекорды 1935 года Регион: Самара Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Строительство школы на 600 человек началось в Ворсме Регион: Нижний Новгород
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля