Политика и власть

Переходя из одной партии в другую, люди выбирают инструмент, который более соответствует решаемым задачам – политолог Юдинцев

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье – Переходя из одной партии в другую, люди выбирают инструмент, который более соответствует задачам, которые они решают, считает нижегородский политолог, член партии "Союз правых сил" (СПС) Иван Юдинцев.

"Когда надо быстро ехать, мы меняем одну машину на другую, которая быстрее едет", - заявил он агентству "НТА-Приволжье", комментируя выход из СПС и вступление в партию "Единая Россия" нескольких депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС).

По его словам, люди вышли из СПС не ради личной карьеры и не из-за несогласия с политикой партии. "Они пытаются чего-то добиться, изменить нашу страну и общество, и "Единая Россия" становится для них более удобным инструментом, потому что она у власти", - считает политолог.

Кроме того, по словам И.Юдинцева, переход нескольких депутатов ОЗС из СПС в "Единую Россию", связан с изменением политического содержания "Единой России", которая в последние годы сильно "поправела и выполняет более радикальные правые программы, чем СПС".

Вместе с тем он отметил, что, несмотря на то, что из СПС вышли несколько значимых в Нижегородской области фигур, это лишь единичные случаи, и численность СПС постоянно увеличивается.

По мнению политолога, выход из СПС руководителей крупных предприятий сделает партию более единой и монолитной. "Мы становимся партией среднего класса, нас поддерживают учителя, врачи и ученые. Мы становимся партией интеллигенции",- сказал И.Юдинцев.

Как сообщалось ранее, депутат ОЗС, председатель правления НБД-Банка Александр Шаронов в конце 2005 года вышел из партии "Союз правых сил" (СПС) и вступил в "Единую Россию".

Кроме того, из СПС в "Единую Россию" перешли депутаты ОЗС Валерий Анисимов и Вячеслав Лазарев.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Законопроект об ограничении продажи алкоголя в Нижегородской области принят в I чтении Регион: Нижний Новгород День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург Мордовия встретила жителей Белгорода Регион: Нижний Новгород
Замену трамвайных путей на городском кольце Нижнего Новгорода начнут 3 апреля
Замену трамвайных путей на городском кольце Нижнего Новгорода начнут 3 апреля Регион: Нижний Новгород
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Более 80 жилых домов в Оренбурге подтоплено талыми водами Регион: Оренбург Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров
Законопроект о выделении земли участникам СВО приняли в Кировской области
Законопроект о выделении земли участникам СВО приняли в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта