Политика и власть

Уже 8 партий пожелали принять участие в выборах в нижегородское Заксобрание

Нижний Новгород. 17 января. НТА-Приволжье – Восемь партий уведомили избирательную комиссию Нижегородской области (облизбирком) о намерении участвовать в выборах в областное Законодательное Собрание (ОЗС), которые состоятся в марте 2006 года.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в облизбиркоме.

По словам собеседника агентства, во вторник НРО "КПРФ" уведомило облизбирком о намерении принять участие в выборах.

Как сообщалось ранее, уведомления уже подали НРО "Социалистической единой партии России" (СЕПР), НРО "Партии социальной справедливости", партия "Единая Россия", "Яблоко", "Патриоты России", а также "Союз правых сил" (СПС) и Аграрная партии РФ.

В облизбиркоме отметили, что списки партий "Единая Россия", ЛДПР и КПРФ будут зарегистрированы без внесения залога и сбора подписей, на основании того, что они представлены в Государственной Думе РФ.

Прием уведомлений о выдвижении от кандидатов, баллотирующихся по одномандатным избирательным округам, а также областные списки кандидатов от политических партий избирательная комиссия начала 26 декабря. Последний срок сдачи подписей или внесения залога, необходимых для регистрации кандидатов - 27 января.

Выборы депутатов ОЗС назначены на 12 марта, половина состава Заксобрания будет избрана по одномандатным округам, половина по партийным спискам. Законодательное Собрание будет состоять из 50 депутатов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля