Политика и власть

Пьеха заявила, что не намерена баллотироваться в депутаты нижегородского Заксобрания

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье – Народная артистка СССР, певица Эдита Пьеха заявила, что первый раз слышит о своем включении в список Нижегородского регионального отделения (НРО) Российской партии пенсионеров (РПП) для участия в выборах в Законодательное Собрание Нижегородской области (ОЗС), сообщает газета "Московский комсомолец" от 18 января.

"В прошлом году я ездила в Нижний Новгород, выступала перед стариками, беседовала с ними. И меня приняли в почетные члены Партии пенсионеров. Что? Баллотироваться в Думу?! Первый раз об этом слышу. Разве почетные члены могут баллотироваться? Да и не интересно мне это. Я далека от политики, мое дело — петь", - сказала Э. Пьеха, отвечая на вопрос корреспондента газеты.

Кроме того, певица Валентина Толкунова заявила, что к ней также обращались с подобным предложением. "Но я еще ничего не решила, пока только думаю. Вообще, я склонна помогать страждущим и обездоленным, давно уже занимаюсь благотворительностью. Может, и приму это предложение. Буду ли ездить в Нижний Новгород на заседания? Нет, ну зачем так спешить, я ведь еще не приняла окончательного решения", - сказала она.

Как сообщалось ранее, НРО РПП на конференции 17 января утвердило списки для участия в выборах в ОЗС. В первую тройку списка НРО РПП вошли лидер НРО Роман Антонов, депутат Думы Нижнего Новгорода и ОЗС Александр Бочкарев, а также депутат ОЗС Валерий Антипов.

Кроме этого, в партсписок, который состоит из 20 человек, включены также депутаты ОЗС Ольга Сысоева и Павел Лебедев.

В список также попали артистка Эдита Пьеха (№14 в списке) и певица Ольга Воронец (№20). Кроме того, в список, в частности, включены генеральный директор ЗАО "Маяк" Дмитрий Малухин, бывший сотрудник мэрии Нижнего Новгорода Дмитрий Дзепа и главный врач больницы №30 Евгений Скопцов.

Как сообщалось ранее, выборы в ОЗС состоятся 12 марта, из 50 депутатов Заксобрания половина будет избрана по партийным спискам, половина – по одномандатным округам.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Движение трамваев №6 и 7 приостановят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта