Политика и власть

Булавинов уже считает непринципиальным, в чьей собственности находится пассажирский транспорт

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье – Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов считает непринципиальным, в чьей собственности находится пассажирский транспорт – муниципальной или областной.

Об этом глава города заявил на брифинге в пятницу.

В.Булавинов подчеркнул, что "принципиальна стоимость билета и то, как часто ходит транспорт".

Между тем, ранее глава Нижнего Новгорода высказывался за то, чтобы общественный транспорт был в муниципальной собственности, чего требует федеральный закон №131.

Теперь В. Булавинов считает, что заниматься перевозками может любой собственник, имеющий соответствующее транспортное средство. Вместе с тем мэр отметил, что власть должна контролировать систему транспортных перевозок.

При этом В.Булавинов сообщил, что правительство Нижегородской области не планирует передавать автопарк № 2 в собственность городу.

Как сообщалось ранее, депутаты Думы Нижнего Новгорода на заседании 14 декабря 2005 года приняли обращение к правительству Нижегородской области о передаче в собственность города автопарка №2 на улице Республиканской.

Обращение основывалось на том, что федеральный закон № 131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" предусматривает передачу всех автопарков в собственность органов местного самоуправления.

В настоящее время правительство Нижегородской области проводит работу по укрупнению автопарков, в результате которой из 7 парков останется 3. По мнению правительства, подобная реорганизация позволит повысить качество пассажирских перевозок на территории Нижегородской области и города и даст снижение непроизводственных расходов, поскольку убытки от содержания автопарков составляют около 60 млн. рублей ежегодно. Кроме того, после укрупнения автопарков предполагается уменьшить количество обслуживающего персонала, что позволит поднять заработную плату водителям.

Территории бывших автопарков правительство намерено реализовать на конкурсе.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта