Политика и власть

Суд решил избрать Климентьеву меру пресечения в виде ареста

Нижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье – Суд Нижегородского района Нижнего Новгорода на заседании в субботу принял решение избрать бизнесмену Андрею Климентьеву, подозреваемому в грабеже, меру пресечения в виде ареста.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в суде.

А. Климентьеву предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 161 "Грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, в особо крупном размере". Бизнесмен был задержан сотрудниками ГУВД 19 января.

А. Климентьев будет находиться в СИЗО Нижнего Новгорода.

Как сообщалось ранее, 31 июля 2005 года в районе села Пермеевское Больше-Болдинского района Нижегородской области было совершено хищение урожая зерна элитных семян на площади 55 га в объеме 200 тонн. В результате чего владелец зерна совхоз "Сергеевский" понес ущерб в размере 1 млн. 393,734 рублей.

2 августа 2005 года было возбуждено уголовное дело по данному факту по ст. 158 ч. 4 УК РФ (Кража в особо крупном размере). В ходе расследования был выявлен подозреваемый в организации и совершении данного преступления - А. Климентьев. Также установлено, что он из корыстных побуждений ввел в заблуждение непосредственных исполнителей относительно собственности зерна, присутствовал и лично отдавал распоряжения на обмолот и вывоз продукции с поля, не имея на то законных оснований. После этого А. Климентьев распорядился похищенным по своему усмотрению, поместив озимую пшеницу на склад одной из агрофирм.

(фото – Новая газета)

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Сбой произошёл в продаже билетов на матч "Пари НН" - "Динамо"
Сбой произошёл в продаже билетов на матч "Пари НН" - "Динамо" Регион: Нижний Новгород
СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля