Политика и власть

ГУВД Москвы возбудило уголовное дело по факту распространения клеветнических сведений в отношении Хинштейна

Нижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье - Главное следственное управление ГУВД Москвы возбудило уголовное дело по факту распространения клеветнических сведений в отношении депутата Государственной Думы РФ, члена фракции "Единая Россия" Александра Хинштейна.

Как сообщается в пресс-релизе депутата, в середине декабря 2005 года ряд СМИ распространили сообщения со ссылкой на руководителя исполкома "Демократической партии России" (ДПР) Александра Половинкина и других лиц из окружения бывшего председателя правительства РФ Михаила Касьянова о том, что А.Хинштейн, якобы, оказывал давление на членов региональных организаций ДПР.

В материалах, отмечено в сообщении, также приводились сведения о том, что целью этого давления, якобы, являлось принуждение членов ДПР к тому, чтобы они не голосовали на предстоящем XIX съезде ДПР России за кандидатуру М.Касьянова при его утверждении на должность лидера партии.

Согласно пресс-релизу, из этих заявлений следовало, что в период с 12 по 15 декабря депутат А.Хинштейн совместно с депутатом Госдумы Житинкиным оказывал "беспрецедентное давление" на руководителя регионального отделения ДПР в республике Марий-Эл, а делегировал А.Хинштейна в Марий-Эл – Кремль.

"Все вышеприведённые утверждения действительности не соответствуют и являются откровенной клеветой. Я никогда в жизни не был в республике Марий-Эл, не встречался ни с одним из членов республиканского отделения ДПР и, соответственно, не имел возможности оказывать на них какого-либо давления", - приводит пресс-служба слова депутата Госдумы.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Нижегородский сводный отряд «Молодой Гвардии» и «Волонтерской роты» посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород Массовые мероприятия на майские праздники ограничат в Чувашии Регион: Чувашия
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия Подача воды возобновлена в поселке Никель Регион: Оренбург Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан
Более 140 нижегородских пар заключат брак в "зеркальную дату"
Более 140 нижегородских пар заключат брак в "зеркальную дату" Регион: Нижний Новгород
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля