Политика и власть
Форум молодежных парламентов и советов Нижегородской области будет проводиться раз в полгода - Лунин
Нижний Новгород. 10 июня. НТА-Приволжье – Форум молодежных парламентов и советов Нижегородской области будет проводиться раз в полгода.
Об этом председатель Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Виктор Лунин сообщил журналистам в среду.
По его словам, в случае необходимости регулярность проведения форума будет изменяться. "Пока мы договорились на раз в полгода, но если будет потребность и много вопросов для обсуждения, то, возможно, этот форум будет проводиться раз в квартал. Мы будем смотреть, требуется ли решение какой-либо конкретной проблемы на уровне области или она является актуальной только для отдельного муниципального образования", - сказал В.Лунин.
Председатель ОЗС отметил также, что основной задачей форума является взаимодействие Молодежного парламента (МП) при ОЗС и районных молодежных органов при муниципалитетах. "По итогам форума МП при ОЗС будет обобщать опыт районных молодежных консультативных органов и выносить его на региональный уровень, если это будет необходимо", - добавил В.Лунин.
Как сообщалось ранее, в Законодательном собрании Нижегородской области 10 июня проходит Форум молодежных парламентов и советов региона.
Целью мероприятия станет обмен опытом молодежных парламентских структур, организаций и советов Нижегородской области, а также обсуждение вопросов и перспектив реализации совместных проектов.
Регион: Н. Новгород









Комментарии