Политика и власть

Важную роль в борьбе с коррупцией в Н.Новгороде должна сыграть активная позиция общественности - Кондрашов (видео ТК "Волга")

Нижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье - Важную роль в борьбе с коррупцией в Нижнем Новгороде должна сыграть активная позиция общественности.

Об этом глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил журналистам после заседания городского межведомственного совета по противодействию коррупции в четверг.

"Главы Нижегородского и Московского районов, которые докладывали о состоянии коррупции и борьбы с ней в этих районах, сказали, что они не встречались с фактами коррупции. Это говорит о том, что действующие нормы и регламенты далеки от реальности. Любому нижегородцу известно, что такие случаи есть", - сказал глава администрации города.

"Общественность не должна так спокойно относиться к фактам коррупции. Надо давать сигнал, жаловаться. Пока не будет жалоб, сигналов, не будет и эффективных мер борьбы с коррупцией", - заявил О.Кондрашов.


видео ТК "Волга"

По его словам, коррупция является язвой, с которой необходимо бороться. Президент РФ Дмитрий Медведев определил борьбу с коррупцией как приоритетное направление работы органов власти, добавил сити-менеджер.

Кроме того, О.Кондрашов отметил, что по действующему федеральному законодательству предусмотрена такая норма как предоставление сведений о доходах и имуществе чиновников, в том числе и муниципальных, их супруг и несовершеннолетних детей. "Идея хорошая, но не работает", - сказал глава администрации города.

Сити-менеджер подчеркнул, что по закону, справки о доходах и имуществе должны предоставлять также и другие родственники чиновников - родители, братья и сестры, так как многие чиновники оформляют свое имущество на них.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Замначальника ТУ Заволжья арестован Регион: Нижний Новгород Экс-руководитель бюро медико-социальной экспертизы Дмитрий Драч осуждён в Самаре Регион: Самара
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы Регион: Чувашия
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию Регион: Киров
Экс-замглавы Ленинского района осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Экс-замглавы ДУИ Самары Виктор Федоренчик предстанет перед судом Регион: Самара
 Руководителя управления главы Башкирии по связям задержали на 48 часов
Руководителя управления главы Башкирии по связям задержали на 48 часов Регион: Башкирия
Экс-министр строительства Башкирии Рамзиль Кучарбаев получил 7 лет лишения свободы
Экс-министр строительства Башкирии Рамзиль Кучарбаев получил 7 лет лишения свободы Регион: Татарстан
Экс-главу Жигулевска Александра Курылина исключили из партии "Единая Россия"
Экс-главу Жигулевска Александра Курылина исключили из партии "Единая Россия" Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля