В Госдуму РФ внесен законопроект, ограничивающий рекламу пива в Интернет-СМИ
Нижний Новгород. 25 мая. НТА-Приволжье - В Государственную Думу РФ внесен законопроект, ограничивающий рекламу пива в Интернет-СМИ.
Об этом говорится на сайте партии "Единая Россия".
Согласно сообщению, депутатами от фракции "Единая Россия" Сергеем Железняком, Марией Кожевниковой, Ириной Родниной, Игорем Руденским и Ириной Яровой внесен проект федерального закона "О внесении изменений в статью 21 федерального закона "О рекламе".
Законопроектом предусматривается, что реклама алкогольной продукции, в том числе и пива не должна размещаться на сайтах в сети Интернет, зарегистрированных в качестве средств массовой информации в соответствии с законом РФ "О средствах массовой информации".
Основной целью законопроекта станет создание условий, препятствующих потреблению молодыми людьми алкогольной продукции, в том числе и пива. Принятие федерального закона не потребует изменения или принятия других актов федерального законодательства.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии