Политика и власть

Валерий Шанцев поздравляет нижегородцев с Новым годом (видео)

Нижний Новгород. 31 декабря. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поздравляет нижегородцев с Новым годом.

"Дорогие нижегородцы! От всей души поздравляю вас с Новым годом!

Наступающий год станет юбилейным для нашей области. Триста лет тому назад, в 1714 году, Петр Первый своим указом повелел: "Нижегородской губернии быть особо!" С тех самых пор наш край получил свое особое место на карте России, а нижегородцы – малую родину, которую мы любим и которой гордимся! Сегодня Нижегородская область входит в число ведущих российских регионов по социально-экономическому развитию! Это значит, что все мы, каждый нижегородец, своим трудом и талантом каждый день подтверждает свой особый статус лидера и доказывает свое право считаться лучшими!", - говорится в поздравлении.

"На востоке 2014 год называют Годом Лошади! Это красивое, сильное, трудолюбивое животное веками верой и правдой служит человеку! Пусть же в следующем году она будет благосклонна к тем, кто честно работает, обеспечивая благосостояние своих семей, помогая развиваться всему нашему региону! На самом деле, каким станет новый Год Лошади, зависит только от нас! Пессимисты говорят, что в этот год придется "пахать как Лошадь": они уверены, что "труд создал из Обезьяны Человека", а вот Лошади не повезло – работала больше всех, а осталась Лошадью! Оптимисты же уверены, что им повезет и в этот год они "оседлают" свою удачу! Знаю, что китайцы под Новый год даже кладут красные шнурки на блюдце с сеном – чтобы схватить удачу "под уздцы"!", - сказано в новогоднем обращении губернатора.

"Надеюсь, что новый год станет для многих поводом отказаться от вредных привычек. Все помнят о том, что капля никотина убивает Лошадь?! Сегодня, когда у нас активно строятся ФОКи, а здоровый образ жизни становится нормой, самое время бросить курить! Мне бы хотелось искренне пожелать всем нижегородцам в следующем году раскрыть в себе новые способности, решить проблемы, которые казались неразрешимыми, сделать уверенный шаг навстречу своему будущему, которое обязательно будет счастливым!", - говорится в заключение поздравления.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Народные приметы: 25 апреля Регион: Нижний Новгород Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля