Политика и власть

"Основной политический итог 2016 года — избрание нового нижегородского парламента", - Владислав Атмахов

"Основной политический итог 2016 года — избрание нового нижегородского парламента", - Владислав АтмаховНижний Новгород. 27 декабря. НТА-Приволжье — "Основной политический итог 2016 года — это избрание нового нижегородского парламента", - заявил агентству "НТА-Приволжье" координатор НРО ЛДПР, руководитель комитета по экологии Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Атмахов, комментируя итоги уходящего года.

Как подчеркнул Владислав Атмахов, избрание нового созыва Законодательного собрания привнесет "очень много правильных и нужных изменений не только в политическую жизнь Нижегородской области, но и принципиально изменит жизнь простых людей".

"Это позволит применять более качественные, грамотные и нужные для населения законопроекты, что в конечном итоге приведёт к повышению уровня жизни. Во всяком случае, мы на это очень надеемся. Те предложения, которые сейчас мы обсуждаем с группой депутатов, в том числе и предложения партии ЛДПР, поддерживаются в большинстве своём. Чувствуется более качественное общение и работа депутатов нового созыва. Будет более правильный и более направленный для населения курс, а не только для интересов правительства Нижегородской области", - отметил собеседник агентства.

Что касается социальной жизни, то в этом плане самым значимым событием Владислав Атамахов назвал принятие бюджета Нижегородской области на 2017 год. "Очень сложно был принят бюджет, за который партия ЛДПР не голосовала. Точнее голосовала против его принятия. Потому что очень мало было заложено средств в этом бюджете на решение социальных проблем", - сказал он. "Законодательное собрание достаточно сложно входило в период принятия именно бюджета. Было много договорённостей и всё-таки то, чего хотели добиться, а именно увеличения социальной нагрузки на бюджет, мы этого не добились. Есть у правительства и партии власти другие приоритетные задачи. В этом плане, это можно назвать отрицательным достижением этого года", - заявил он.

"А самое главное, самое замечательное состоит в том, что все мы будем встречать новый год в своём любимом городе, в своей любимой области. К сожалению не все, кто бы хотел, с нами до конца прошёл этот год. Нельзя отчаиваться, надо надеяться на лучшее и тогда всё будет хорошо", - резюмировал политик.

Напомним, что Законодательное собрание Нижегородской области предыдущего созыва завершило свою работу 25 августа. 18 сентября 2016 года состоялись выборы в нижегородский парламент, и уже 20 сентября избирательная комиссия региона утвердила результаты выборов депутатов ЗС НО VI созыва.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Объем ввода жилья в Удмуртии вырос на 18,2% Регион: Удмуртия
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли за 2023 год почти на четверть
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли за 2023 год почти на четверть Регион: Нижний Новгород
Более 6 тыс. деревьев и кустарников высажено в Нижнем Новгороде в 2023 году в рамках компенсационного озеленения Регион: Нижний Новгород Отчет о деятельности Дирекции по организации питания принят членами постоянной комиссии Думы по экономике Регион: Нижний Новгород
Итоги трудового соревнования по итогам 2023 года подвели на АПЗ
Итоги трудового соревнования по итогам 2023 года подвели на АПЗ Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Экономика нас не подводит уже многие годы"
Евгений Люлин: "Экономика нас не подводит уже многие годы" Регион: Нижний Новгород
Ольга Щетинина: "Нижегородская область вносит значительный вклад в развитие страны"
Ольга Щетинина: "Нижегородская область вносит значительный вклад в развитие страны" Регион: Нижний Новгород
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные"
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта