Реклама
Политика и власть

Судоходство на Волге обсудили Глеб Никитин и первый заместитель Минстроя России

Судоходство на Волге обсудили Глеб Никитин и первый заместитель Минстроя России Нижний Новгород. 5 апреля. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и первый заместитель Минстроя России Ирек Файзуллин провели рабочую встречу 5 апреля 2020 года. В пресс-службе правительства региона сообщили, что в ходе встречи обсуждались вопросы реализации национальных проектов на территории региона, а также решение проблемы развития судоходства на Волге.

"В сложившейся ситуации нечасто удается проводить личные встречи и обсуждать проекты, не связанные с текущей повесткой. Я благодарен Минстрою России за конструктивное сотрудничество. Убежден, что там, где есть возможность, стройка объектов в рамках национальных проектов не должна останавливаться. Мы включили строительные компании в перечень организаций, которым разрешается работать в нерабочие дни. Конечно, это требует соблюдения всех санитарных правил. Считаю, что Минстрой может оказать в этих вопросах серьезную методическую поддержку. Это же касается и благоустройства, которое планируется в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", - отметил Глеб Никитин.

"Сейчас у нас есть возможность и более тщательно проработать такой вопрос, как обеспечение и дальнейшее развитие судоходства на Волге. Считаем, что необходимо рассмотреть все возможные варианты и найти оптимальный, который улучшит судоходные условия на Волге и не окажет негативного воздействия на экологическую, гидрологическую ситуации в регионе, а также качество жизни людей", - добавил губернатор.

Ранее два судна "Валдай 45Р" нижегородского производства были переданы компании "Водолет".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Зоны с возможным подтоплением определили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Марат Хуснуллин проверил реконструкцию крупных объектов в столице Прикамья
Марат Хуснуллин проверил реконструкцию крупных объектов в столице Прикамья Регион: Пермь
Марат Хуснуллин оценил ремонт инфраструктурных объектов Перми
Марат Хуснуллин оценил ремонт инфраструктурных объектов Перми Регион: Пермь
Туристов в Прикамье предупредили о подъеме воды Регион: Пермь
На Борремфлоте увековечили память волгарей-героев Великой Отечественной войны
На Борремфлоте увековечили память волгарей-героев Великой Отечественной войны Регион: Нижний Новгород
20 млн рублей заложено на проект трёх МКД у д. Ольгино Нижнего Новгорода
20 млн рублей заложено на проект трёх МКД у д. Ольгино Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Теплоход "Александр Радищев" убрали с места инцидента в Нижегородской области
Теплоход "Александр Радищев" убрали с места инцидента в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Проект планировки территории под комплексное развитие утвердили в Перми Регион: Пермь
Сносить здание ЦУМа в Казани не будут
Сносить здание ЦУМа в Казани не будут Регион: Татарстан
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 мая 111