Политика и власть

Нижегородская область намерена вместе с РАНХиГС разрабатывать эффективные практики госуправления

Нижегородская область намерена вместе с РАНХиГС разрабатывать эффективные практики госуправленияНижний Новгород. 4 июня. НТА-Приволжье — Нижегородская область намерена вместе с РАНХиГС разрабатывать эффективные практики госуправления.

Документ, определяющий ориентиры такого взаимодействия, подписали в ходе проведения ПМЭФ губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Владимир Мау.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, Корпоративный университет правительства Нижегородской области (КУПНО) вошел в число победителей всероссийского конкурса "Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления".

Говоря о деятельности КУПНО, Глеб Никитин отметил эффективность созданных наработок и заявил о готовности делиться этим ценным опытом.

Губернатор выразил надежду, что взаимодействие с РАНХиГС поможет в совершенствовании процессов государственного управления.

По условиям соглашения в Нижегородской области предполагается развитие конкурсно-образовательных программ РАНХиГС, в том числе чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, Всероссийского молодежного кубка по менеджменту "Управляй!", Всероссийского акселератора социальных инициатив Raise.

Напомним, что ПМЭФ проходит ежегодно, в работе форума принимают участие президент России Владимир Путин, руководители федеральных ведомств и российских регионов, главы дипломатических миссий.

Стенд Нижегородской области на ПМЭФ, который проводится с 2 по 5 июня, посвящен 800-летию Нижнего Новгорода.

Нижегородский стенд содержит информацию как о достопримечательностях столицы Приволжья, так и о проектах развития на ближайшую и среднесрочную перспективу.

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Главной темой ЦИПР-2024 в Нижнем Новгороде станет "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород Замначальника ТУ Заволжья задержан по делу о хищении при благоустройстве сквера Регион: Нижний Новгород Главу департамента строительства Самары задержали за взяточничество Регион: Самара
Проверки чиновников на полиграфе могут ввести в Чувашии
Проверки чиновников на полиграфе могут ввести в Чувашии Регион: Чувашия
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Экс- глава МСУ Балахнинского округа оказался под следствием Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля