Политика и власть

Нижний Новгород в 2021 году примет национальный и мировой финалы Global Management Challenge

Нижний Новгород в 2021 году примет национальный и мировой финалы Global Management Challenge Нижний Новгород. 4 июня. НТА-Приволжье — Национальный и мировой финалы международных управленческих чемпионатов Global Management Challenge (GMC) по стратегии и управлению бизнесом пройдут в Нижнем Новгороде в сентябре 2021 года.

Соответствующее соглашение подписали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте (РАНХиГС) Владимир Мау, исполнительный директор GMC Жоао Энрикеш 4 июня 2021 года на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021).

"Для нас особенно приятно принять мировой и национальный финалы этого состязания в год празднования юбилея Нижнего Новгорода. Принимая такое решение, организаторы приняли во внимание успешный опыт Нижегородской области в проведении регионального этапа чемпионата и выдающиеся результаты наших команд", - рассказал Глеб Никитин.

GMC – масштабная интерактивная образовательная программа, основанная на комплексной компьютерной учебной модели (бизнес-симуляторе) и имитирующая управление производственной компанией в условиях глобальной конкуренции на мировом рынке.

Чемпионат был основан в Португалии в 1980 году, за время, прошедшее с той поры, в нем приняли участие свыше 750 тысяч человек. Ежегодно за звание лучшей в мире управленческой команды соревнуется более 30 тысяч участников. Сборная команда России побеждала в шести мировых финалах Global Management Challenge, подтверждая высокое качество российского бизнес-образования.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, РАНХиГС является организатором Всероссийского этапа чемпионата с 2006 года. Мероприятие поддерживается Агентством стратегических инициатив (АСИ).

В России Global Management Challenge проходит как система разноуровневых соревнований: проводятся вузовские, корпоративные, региональные чемпионаты. Победители борются за победу в национальном финале. Крупнейший вузовский чемпионат проводится в РАНХиГС. Ежегодно в нем участвуют до 2 000 студентов и преподавателей, объединенных в 500 команд.

Ежегодно около 7 тыс. молодых профессионалов и студентов соревнуются в достижении наивысшей инвестиционной привлекательности их виртуальных компаний. По правилам соревнования, победа дает стране-победительнице приоритетное право проведения финала чемпионата на своей территории.

Мировые финалы Global Management Challenge проходили в России уже трижды. Впервые – в 2010 году в Ханты-Мансийске, затем – в Сочи в 2014-м и Екатеринбурге в сентябре 2019 года. В этом году принято решение провести национальный и мировой финалы чемпионата в Нижнем Новгороде.
Напомним, что ПМЭФ проходит ежегодно, в работе форума принимают участие президент России Владимир Путин, руководители федеральных ведомств и российских регионов, главы дипломатических миссий.

Стенд Нижегородской области на ПМЭФ, который проводится с 2 по 5 июня, посвящен 800-летию Нижнего Новгорода.

Нижегородский стенд содержит информацию как о достопримечательностях столицы Приволжья, так и о проектах развития на ближайшую и среднесрочную перспективу.

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Главной темой ЦИПР-2024 в Нижнем Новгороде станет "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород Замначальника ТУ Заволжья задержан по делу о хищении при благоустройстве сквера Регион: Нижний Новгород Главу департамента строительства Самары задержали за взяточничество Регион: Самара
Проверки чиновников на полиграфе могут ввести в Чувашии
Проверки чиновников на полиграфе могут ввести в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля