Политика и власть

Губернатор японской префектуры Мияги поздравил нижегородцев с 800-летием города.

Губернатор японской префектуры Мияги поздравил нижегородцев с 800-летием города. Нижний Новгород. 7 августа. НТА-Приволжье — Губернатор японской префектуры Мияги поздравил нижегородцев с 800-летием города.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, губернатор префектуры Мияги Ёсихиро Мураи поздравил нижегородцев с наступающей знаменательной датой – 800-летием со дня основания Нижнего Новгорода. Глава японского региона-партнёра записал видеопоздравление, в котором обратился ко всем жителям Нижегородской области и выразил надежду на дальнейшее развитие сотрудничества.

"Мне посчастливилось посетить Нижний Новгород в 2010 году, когда наши регионы заключили соглашение о двустороннем сотрудничестве. С теплотой вспоминаю великолепные стены Нижегородского кремля из красного кирпича, городскую атмосферу и потрясающую реку Волгу. Знакомство с великой историей региона произвело на меня неизгладимое впечатление", – заявил Ёсихиро Мураи.

Как сообщили в департаменте внешних связей правительства Нижегородской области, в прошлом году исполнилось 10 лет со дня подписания соглашения
о сотрудничестве с префектурой Мияги.

"Для меня большая честь отмечать эти знаменательные события вместе с вами, и мы гордимся возможностью продолжать поддерживать двустороннюю кооперацию с Нижегородской областью", – добавил губернатор префектуры.

"Более 10 лет префектура Мияги является стабильным партнёром нашего региона, отношения с которым устойчиво развиваются. За это время было реализовано множество совместных проектов, направленных на укрепление взаимодействия в торгово-экономической и культурно-образовательной сферах, а также ряд молодежных спортивных обменов. Делегации из префектуры на регулярной основе принимают участие в международных мероприятиях, проводимых на территории Нижегородской области", – отметила директор департамента внешних связей Ольга Гусева.

В заключение Ёсихиро Мураи выразил свои наилучшие пожелания в адрес нижегородцев.

"От всей души желаю региону процветания, всем его жителям – благополучия и всего самого наилучшего, а нашим двусторонним отношениям – дальнейшего развития", – сказал Ёсихиро Мураи.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти"
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Башкортостана с Турцией вырос на 83,6% Регион: Башкирия Чувашские специалисты восстановят котельные в Запорожcкой области Регион: Чувашия КНР занимает I место по объёму товарооборота Ульяновской области с зарубежными странами Регион: Ульяновск
Ульяновская область наращивает промкоооперацию с Подмосковьем
Ульяновская область наращивает промкоооперацию с Подмосковьем Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля