Политика и власть

"Роль депутатского корпуса в реализации значимых для образования инициатив велика", - Ольга Петрова

Нижний Новгород. 31 августа. НТА-Приволжье — "Депутаты Законодательного собрания шестого созыва проявили себя как квалифицированные эксперты в вопросах, касающихся системы образования", - заявила министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова, комментируя итоги деятельности депутатов Законодательного собрания VI созыва.

"Благодарю коллег за детальный и профессиональный анализ наших инициатив и предложений. Неоднократно именно на этапе обсуждений в региональном парламенте мы получали ценные мнения и поддержку, которые в дальнейшем становились основой для корректировки наших проектов и в значительной мере улучшали конечный результат", - сказала Ольга Петрова.

"Безусловно, роль депутатского корпуса в реализации значимых для образования инициатив велика. Народные избранники являются одним из мостов между органами власти и гражданами, который дает возможность не только лучше понять актуальные запросы в обществе и оценить реакцию на внедрение тех или иных проектов, но и выработать механизмы, посредством которых эти запросы можно удовлетворить", - подчеркнул министр.

Ольга Петрова поблагодарила депутатов Законодательного собрания от имени всего коллектива министерства образования науки и молодежной политики Нижегородской области.

"Желаю членам Законодательного собрания успехов. Мы высоко оцениваем проделанную вами работу. Уверена, что результаты нашего сотрудничества станут надежным ориентиром для депутатов следующего созыва", - отметила Ольга Петрова.

Напомним, 31 августа председатель регионального парламента Евгений Люлин выступил с докладом по итогам VI созыва. Важнейшими событиями, которые отразились на деятельности депутатов, он назвал старт работы по реализации национальных проектов с 2018 года, ЧМ по футболу, торжества к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода. Особо был отмечен тяжёлый пандемийный период Covid-19.

Также сообщалось, что губернатор Глеб Никитин поблагодарил депутатов регионального Законодательного собрания VI созыва за работу.

Алексей Афанасьев

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля