Политика и власть

"Мы провели большую работу с депутатами Законодательного собрания над обновлением системы поддержки кадров", - Николай Денисов

Нижний Новгород. 31 августа. НТА-Приволжье — Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов поблагодарил депутатов Законодательного собрания VI созыва за работу по модернизации системы поддержки кадрового потенциала на селе.

"Мы провели большую работу с коллегами из Законодательного собрания Нижегородской области над обновлением и формированием системы поддержки кадров в регионе. Все это легло в основу областного закона. В частности, сейчас для молодых людей, которые приходят работать в сельскую местность, предусмотрены ежегодные выплаты по 100 тысяч рублей в течение трех лет. Почти в два раза увеличена ежемесячная доплата молодым специалиста, молодым работникам. Также предусмотрены стипендии тем молодым людям, которые учатся в учебных заведениях и заключили соглашения с сельскохозяйственными организациями для дальнейшего трудоустройства", - сказал Николай Денисов.

Министр отметил, что молодые люди активно пользуются всеми мерами поддержки, которые предусмотрены законом, дефицит кадров в сельском хозяйстве снижается.

Напомним, 31 августа председатель регионального парламента Евгений Люлин выступил с докладом по итогам VI созыва. Важнейшими событиями, которые отразились на деятельности депутатов, он назвал старт работы по реализации национальных проектов с 2018 года, ЧМ по футболу, торжества к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода. Особо был отмечен тяжёлый пандемийный период Covid-19.

Также сообщалось, что губернатор Глеб Никитин поблагодарил депутатов регионального Законодательного собрания VI созыва за работу.


Алексей Афанасьев

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Аграрии Башкирии за 3 месяца приобрели сельхозтехники на 1,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Посевная кампания стартовала в 17 муниципалитетах Нижегородской области
Посевная кампания стартовала в 17 муниципалитетах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Почти 2,7 млрд рублей направят на поддержку АПК в Мордовии Регион: Мордовия
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля