Политика и власть

Зарубежные партнеры поблагодарили областное правительство за возможность участия в праздновании 800-летия Нижнего Новгорода

Зарубежные партнеры поблагодарили областное правительство за возможность участия в праздновании 800-летия Нижнего НовгородаНижний Новгород. 7 сентября. НТА-Приволжье — Зарубежные партнеры поблагодарили областное правительство за возможность участия в праздновании 800-летия Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, кульминационные торжества по случаю юбилея Нижнего Новгорода посетили более 20 делегаций из 15 стран мира

По словам директора областного департамента внешних связей Ольги Гусевой, зарубежные партнёры направляют благодарности руководству региона за организацию визитов.

В частности, согласно информации, соответствующие обращения в адрес губернатора Глеба Никитина уже получены от руководителя администрации президента Республики Абхазия Алхаса Квициниа, чрезвычайного и полномочного посла Словакии в России Любомира Регака, губернатора Вайоцдзорской области Республики Армения Арарата Григоряна, а также министра энергетики и горного дела Республики Сербской Петара Джокича.

Как обратила внимание руководитель департамента, главы иностранных делегаций отметили достойный уровень проведения юбилейных торжеств. Гости также поделились впечатлениями об изменениях, произошедших с Нижним Новгородом в год 800-летия.

"Члены делегации Республики Сербской имели честь стать свидетелями возрождения и большого прогресса Нижнего Новгорода. Поздравляю с достигнутыми результатами, большим и заметным делом в развитии города", – написал Петар Джокич.

"Торжества 800-летия славного Нижнего Новгорода были незабываемы, равно как и впечатления от изменений к лучшему в вашем городе. Одновременно с проделанной работой по благоустройству областного центра субботнее шоу на набережной Волги стало блестящей визитной карточкой потенциала приволжской столицы", – подчеркнул Любомир Регак.

По мнению главы армянского региона-партнера Арарата Григоряна, состоявшийся визит представителей Вайоцдзорской области стал подтверждением крепких межрегиональных связей.

"Благодаря совместным усилиям отношения между нашими областями устойчивым образом развиваются в духе дружбы и взаимопонимания. Уверен, что впереди нас ожидают многочисленные возможности и новые инициативы", – отметил он.

Руководитель администрации президента Абхазии Алхас Квициниа, в свою очередь, пожелал Нижегородской области дальнейшего процветания и благополучия, поблагодарив главу региона и руководство департамента внешних связей за достойную организацию визита абхазской делегации и теплый прием.

До конца 2021 года в регионе планируется проведение "Дней Бразилии", "Дней Абхазии", "Дней Венгрии" и "Дней культуры Казахстана". Они будут также приурочены к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти"
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Башкортостана с Турцией вырос на 83,6% Регион: Башкирия Чувашские специалисты восстановят котельные в Запорожcкой области Регион: Чувашия КНР занимает I место по объёму товарооборота Ульяновской области с зарубежными странами Регион: Ульяновск
Ульяновская область наращивает промкоооперацию с Подмосковьем
Ульяновская область наращивает промкоооперацию с Подмосковьем Регион: Нижний Новгород
30 рублей экспорта пришлось на 1 рубль выданной в Башкирии субсидии Регион: Башкирия Форум "Две страны – одна судьба" прошел в Пензе Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля