Политика и власть

"Молодежь Нижегородской области сделала свой выбор в сторону стабильности и качественного развития", - Мария Самоделкина

фото: Единая РоссияНижний Новгород. 25 сентября. НТА-Приволжье — Руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Мария Самоделкина отметила активность молодых избирателей на выборах депутатов Государственной думы и Законодательного собрания Нижегородской области.

"Молодежь Нижегородской области сделала свой выбор в сторону стабильности и качественного развития. "Волонтеры Победы" и Молодежный парламент при Законодательном собрании Нижегородской области в существенном количестве вышли на участки и проявили свою гражданскую позицию", - сказала она.

По словам руководителя волонтерской организации, результаты голосования закономерны.

"Те цифры, которые получила "Единая Россия" в ходе голосования, говорят о признании результатов ее деятельности в предыдущие годы, о доверии к ней жителям и ее курсу развития и о кредите доверия со стороны нижегородцев на дальнейшую работу", - считает Мария Самоделкина.

Она также подчеркнула, что в Нижегородской области голосование прошло спокойно, открыто и легитимно, без существенных нарушений, которые могли бы повлиять на результаты выборов. Все три дня за ходом голосования следили тысячи наблюдателей Общественной палаты, от партий и международные эксперты, велось масштабное видеонаблюдение за избирательными участками.  

Напомним, 24 сентября 2021 года Центральная избирательная комиссия объявила выборы депутатов Государственной Думы состоявшимися и действительными. По итогам "Единая Россия" получила 324 мандата из 450 и сохранила конституционное большинство.

В Нижегородской области на выборах депутатов Госдумы за "Единую Россию" проголосовали 49,95% избирателей. В нижнюю палату российского парламента по всем пяти одномандатным избирательным округам прошли представители партии.

На выборах депутатов Законодательного собрания Нижегородской области седьмого созыва наибольшее количество голосов также получила "Единая Россия" - 48,89%. Все кандидаты – победители в 25 одномандатных округах – были выдвинуты региональным отделением партии

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Средняя температура января в Кирове превысила норму на 5-7 градусов
Средняя температура января в Кирове превысила норму на 5-7 градусов Регион: Киров
Инсталляцию "Самара/Волга" предлагают установить в аэропорту Курумоч
Инсталляцию "Самара/Волга" предлагают установить в аэропорту Курумоч Регион: Самара
Минфин Чувашии предупредил о новой схеме мошенничества
Минфин Чувашии предупредил о новой схеме мошенничества Регион: Чувашия
Оренбуржец получил звание Героя РФ за освобождение Авдеевки в ДНР
Оренбуржец получил звание Героя РФ за освобождение Авдеевки в ДНР Регион: Оренбург
Жители ПФО смогут наблюдать покрытие Марса Луной в ночь на 10 февраля
Жители ПФО смогут наблюдать покрытие Марса Луной в ночь на 10 февраля Регион: Татарстан
Аномальное тепло угрожает урожаю озимых в Нижегородской области
Аномальное тепло угрожает урожаю озимых в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фасад Нижегородской ярмарки приведут в порядок после пожара
Фасад Нижегородской ярмарки приведут в порядок после пожара Регион: Нижний Новгород
Опубликованы фото с места пожара на Нижегородской ярмарке
Опубликованы фото с места пожара на Нижегородской ярмарке Регион: Нижний Новгород
Движение транспорта по Совнаркомовской закрыли из-за пожара на Нижегородской ярмарке
Движение транспорта по Совнаркомовской закрыли из-за пожара на Нижегородской ярмарке Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
09 февраля