Политика и власть

Председатель ЗС НО Евгений Люлин привился от Covid-19

Председатель ЗС НО Евгений Люлин привился от Covid-19Нижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье — Председатель ЗС НО Евгений Люлин привился от Covid-19.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 19 октября председатель регионального парламента Евгений Люлин сделал прививку от коронавирусной инфекции Covid-19.

Как он обратил внимание, это обычная процедура.

"Вчера обсуждали заболеваемость с заместителем губернатора, министром здравоохранения, ситуация очень тревожная – растёт количество заболевших, число осложнений. Порой люди избегают прививки, а потом в больничной палате "кусают локти", получая серьёзные последствия только из-за какого-то психологического барьера. Есть мировая статистика, мы живем в глобальном мире, в ряде стран вакцинирована большая часть населения. Все понимают, что без этого невозможно победить пандемию. Если мы хотим жить в свободном мире без страха заразиться и заразить, нам нужно активнее включаться в процесс вакцинации", - прокомментировал Евгений Люлин.

Вакцинировалась и первый заместитель председателя регионального парламента Ольга Щетинина. Ранее она уже переболела коронавирусом, попав в больницу с серьёзным поражением лёгких.

"Необходимо заботиться о своём здоровье и здоровье своих близких, людей, с которыми мы вместе работаем. Несмотря на маски и все меры предосторожности, контактов все равно достаточно много, поэтому важно думать не только о себе, но и о других людях, не переносить инфекцию. Ведь даже если человек сам сможет справиться, не всегда с этой болезнью могут справиться другие. Поэтому мой выбор однозначный – прививаться, несмотря на то, что у меня достаточно высокие антитела. Медики говорят, что антитела не являются противопоказанием", - заявила Ольга Щетинина.

Кроме того, прививки от Covid-19 сделали сотрудники аппарата Заксобрания.

"Меня радует, что в Законодательном собрании все депутаты защищены, это государственный подход. Более 80% работников аппарата сделали прививки, и я думаю, что этот процент еще вырастет. Мы в своём коллективе провели нормальную работу. Сотрудники относятся с пониманием, ведь это не просто собственная защита, а уважение к людям, с которыми ты работаешь, общаешься. Поэтому все на прививку!" - заключил Евгений Люлин.

Как сообщалось ранее, по данным на утро 19 октября, всего привиты почти 1,107 млн нижегородцев (+10,168 тыс.), из них второй компонент получили почти 1,025 млн (+6,68 тыс.). Накануне было выявлено 715 заражений коронавирусом в регионе, 575 человек выздоровели, 39 скончались.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта