Политика и власть

Олег Лавричев выступил на панельной дискуссии II-го Международного HR-саммита

Нижний Новгород. 20 октября. НТА-Приволжье — Председатель городской Думы Нижнего Новгорода, председатель совета директоров АО "Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина" Олег Лавричев принял участие в открытии II-го Международного HR-саммита "Человеческий капитал страны: новая реальность".

Олег Лавричев также выступил на панельной дискуссии "Конкуренция или коллаборация. Глобальные тренды и вызовы".

Организаторами саммита выступили Корпоративный университет правительства Нижегородской области (КУПНО), проектный офис по развитию человеческого капитала региона и HR-Ассоциация ПФО.

В открытии саммита принял участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин. В режиме онлайн участников, гостей и спикеров саммита приветствовали заместитель директора департамента проектной деятельности и государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы Минтруда России Леонид Вахнин, проректор РАНХиГС Дмитрий Буташин, заместитель генерального директора АНО "Россия − страна возможностей" Антон Сериков.

"Кадры решают все. Этой фразе уже почти сто лет, но она остается актуальной и сегодня. Я очень рад, что правительство региона и Корпоративный университет правительства Нижегородской области реализуют государственный системный подход к привлечению и управлению персоналом", - отметил Олег Лавричев в ходе панельной дискуссии.

«К сожалению, около трети выпускников покидают регион. Необходимо менять эту тенденцию и привлекать в реальный сектор экономики молодых квалифицированных специалистов, создавая систему дополнительной мотивации», - обозначил актуальную задачу Олег Лавричев.

"Никакая автоматизация и роботизация производственных процессов, на которую мы уповаем в рамках модернизации, не заменят человеческий ресурс. Он остается самым ценным капиталом любого предприятия, региона и страны. Важно создавать среду, привлекающую молодежь, обеспечивающую высокий уровень квалификации, - пояснил спикер городской Думы. - Наши высокотехнологичные предприятия стремятся к инновационной деятельности, выпуску новой конкурентоспособной продукции. Им нужен кадровый потенциал молодежи".

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, Олег Лавричев рассказал участникам саммита о практике создания в рамках федерального проекта "Локомотивы роста" партии "Единая Россия" Совета работающей молодежи Нижегородской области.  

"Новый консультативно – совещательный орган представляет из себя коммуникационную площадку, которая дает молодым работникам промышленных предприятий возможность обмениваться опытом и создавать на своих предприятиях инновационную среду. Такой опыт впервые реализован в ПФО. От многих предприятий мы получили поддержку и предложения войти в состав Совета работающей молодежи. Надеюсь, что у нас получится полезная практика для масштабирования в других регионах", - резюмировал Олег Лавричев.

СПРАВКА:

Международный HR-Саммит проходит с 20 по 22 октября 2021 года в Корпоративном университете правительства Нижегородской области. Саммит является площадкой для обмена российским и зарубежным опытом по широкому кругу вопросов, связанных с развитием, управлением и привлечением человеческого капитала.

По предварительной информации, в этом году на HR-Саммите ожидается более 150 спикеров и 250 лучших российских и зарубежных HR-практиков и экспертов. В работе саммита принимают участие эксперты по управлению персоналом из 50 регионов России.

(16+)

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество Регион: Башкирия
Глава Кезского района Удмуртии Иван Богданов покидает свой пост Регион: Удмуртия
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Алина Федорова освобождена от должности замминистра цифрового развития Чувашии Регион: Чувашия
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля