Политика и власть

Губернатор Глеб Никитин поздравил сотрудников МВД с профессиональным праздником

Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — Губернатор Глеб Никитин поздравил сотрудников МВД с профессиональным праздником.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, губернатор Глеб Никитин направил поздравление с Днём сотрудников органов внутренних дел

"Уважаемые сотрудники органов внутренних дел! Дорогие ветераны! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником! В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто защищает права граждан России и стоит на страже закона", - говорится в поздравлении.

Глава региона обратил внимание, что "это очень непростая работа, в основе которой - чувство долга и ответственности".

"К вам обращаются за помощью в самые сложные периоды жизни, и от вашего профессионализма зависит важнейший для общества принцип справедливости. Потребность в безопасности - одна из базовых для каждого человека. Без ее обеспечения невозможно стабильное развитие общества и экономики. Именно вы противостоите преступности во всех ее проявлениях, нередко делаете это с риском для своего здоровья и жизни", - подчеркнул Глеб Никитин.

Особые слова благодарности в этот день он сказал ветеранам органов внутренних дел.

"Ваш опыт и мудрость просто необходимы для воспитания новых поколений правоохранителей. В Нижегородской области славные традиции ведомства были заложены вашими предшественниками. Мы всегда будем чтить память тех, кто охранял порядок в самые сложные годы. Многие участвовали в боевых действиях, проявляя настоящий героизм и верность Отечеству", - заявил губернатор.

Председатель нижегородского правительства отметил, что сложные задачи стоят перед ведомством и сейчас.

"Ваш профессионализм стал важным фактором успешного проведения праздничных мероприятий, посвященных 800-летию Нижнего Новгорода. В стремительно меняющемся современном мире вы постоянно осваиваете новые навыки и компетенции. Все это требует серьезной интеллектуальной работы, цель которой - безопасность граждан страны и региона. В этот день желаю вам здоровья и благополучия, дальнейшего профессионального роста и развития! Пусть дома вас всегда ждут родные и близкие люди! С праздником!" - подытожил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

СПРАВКА
День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации; до 2011 года — День милиции) — профессиональный праздник сотрудников Министерства внутренних дел Российской Федерации (до 1991 года — МВД СССР). Отмечается ежегодно 10 ноября.

28 октября (10 ноября) 1917 года Народный комиссар внутренних дел А. И. Рыков подписал постановление "О рабочей милиции".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Число бесконтактных краж в Саратовской области выросло более чем на 20% Регион: Саратов
Мужчина с игрушечным пистолетом напугал жителей Нижнего Новгорода
Мужчина с игрушечным пистолетом напугал жителей Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр Регион: Нижний Новгород
Экс-заместитель начальника уфимской полиции осужден за хищение денег у коллег Регион: Башкирия СКР проведет проверку по факту издевательства над пенсионеркой в Прикамье Регион: Пермь
Пятерых жителей Башкирии обвиняют в похищении двух человек
Пятерых жителей Башкирии обвиняют в похищении двух человек Регион: Башкирия
 Четверо диверсантов предстанут перед судом в Башкирии
Четверо диверсантов предстанут перед судом в Башкирии Регион: Башкирия
Нижегородские сотрудники ППС пресекли 17 тыс. правонарушений в 2023 году
Нижегородские сотрудники ППС пресекли 17 тыс. правонарушений в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Экс-главу Стерлитамакского района Башкирии обвиняют в превышении полномочий Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта