Политика и власть

Евгений Люлин: "Охрана правопорядка является одной из основных задач государства"

Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — Евгений Люлин: "Охрана правопорядка является одной из основных задач государства".

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, председатель регионального парламента Евгений Люлин направил поздравление с Днём работника органов внутренних дел Российской Федерации.

"Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел! От имени Законодательного собрания Нижегородской области и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником.

Охрана правопорядка является одной из основных задач государства. От добросовестной самоотверженной службы и ответственного подхода к делу сотрудников органов внутренних дел во многом зависят экономическая и социальная стабильность в обществе, безопасность, спокойствие и уверенность граждан.

На протяжении многих веков нижегородская полиция (милиция) гордится высококвалифицированными кадрами. Вас всегда отличали профессионализм, дисциплинированность, самоотдача, выдержка, мужество и патриотизм, ведь борьба с преступностью – дело смелых и решительных людей. И днем, и ночью, не зная выходных и праздников, вы стоите на страже закона, раскрываете уголовные и экономические преступления, пресекаете коррупционные схемы, деяния экстремистской направленности и террористического характера, противодействуете наркотизации населения, защищаете нижегородцев, охраняете их права и поддерживаете порядок в регионе.

Выражаю слова благодарности за верность служебному долгу. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, мира, профессионального роста и дальнейших успехов в служении Отечеству!" - говорится в поздравлении.

СПРАВКА
День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации; до 2011 года — День милиции) — профессиональный праздник сотрудников Министерства внутренних дел Российской Федерации (до 1991 года — МВД СССР). Отмечается ежегодно 10 ноября.

28 октября (10 ноября) 1917 года Народный комиссар внутренних дел А. И. Рыков подписал постановление "О рабочей милиции".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород Директора компании в Оренбурге привлекли к ответственности за слив воды на дорогу Регион: Оренбург Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Трое саратовских полицейских удостоены наград за действия на пожаре Регион: Саратов
Иностранца задержали в Нижнем Новгороде за попытку вывоза культурных ценностей
Иностранца задержали в Нижнем Новгороде за попытку вывоза культурных ценностей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля