Политика и власть

Юрий Шалабаев: "У нас самые лучшие полицейские"

Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — Юрий Шалабаев: "У нас самые лучшие полицейские".

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава города Юрий Шалабаев направил поздравление с Днём сотрудников органов внутренних дел.

"Уважаемые действующие сотрудники и ветераны полиции! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём сотрудников органов внутренних дел!

Сегодня поздравления принимают те, кто делом всей своей жизни выбрал защиту правопорядка и законности, кто обеспечивает безопасность граждан на территории Нижнего Новгорода. Нагрузка на сотрудников полиции постоянно возрастает. Кроме вашей ежедневной рутинной работы в последние годы на личный состав возложена функция контроля соблюдения противоэпидемических мер.

В любое время и в любом деле сотрудников органов внутренних дел Нижнего Новгорода отличают чуткое отношение к человеку, неукоснительное соблюдение законодательства, патриотизм и любовь к своей профессии. Не удивительно, что в ответ вы слышите слова благодарности от нижегородцев, которые считают, что у нас самые лучшие полицейские. Даже Нижегородскую область на конкурсе "Народный участковый 2021" представляет старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 5 УМВД России по Нижнему Новгороду капитан полиции Антон Куликов.

Особые слова в этот день хочется сказать ветеранам органов внутренних дел. Вы являетесь хранителями добрых традиций, делитесь своим огромным опытом и мудростью с молодыми сотрудниками, которые делают первые шаги в вашей нелегкой профессии.

Желаю всем здоровья, счастья, благополучия и оптимизма! Пусть после дежурств вас с нетерпением и любовью ждут дома!" - говорится в поздравлении.

СПРАВКА
День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации; до 2011 года — День милиции) — профессиональный праздник сотрудников Министерства внутренних дел Российской Федерации (до 1991 года — МВД СССР). Отмечается ежегодно 10 ноября.

28 октября (10 ноября) 1917 года Народный комиссар внутренних дел А. И. Рыков подписал постановление "О рабочей милиции".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород Директора компании в Оренбурге привлекли к ответственности за слив воды на дорогу Регион: Оренбург Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Трое саратовских полицейских удостоены наград за действия на пожаре Регион: Саратов
Иностранца задержали в Нижнем Новгороде за попытку вывоза культурных ценностей
Иностранца задержали в Нижнем Новгороде за попытку вывоза культурных ценностей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля