Политика и власть

Глеб Никитин провёл рабочую встречу с новым начальником ГЖД Сергеем Дорофеевским

фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ruНижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — Глеб Никитин провёл рабочую встречу с начальником ГЖД Сергеем Дорофеевским.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 10 ноября губернатор Глеб Никитин провёл рабочую встречу с начальником Горьковской железной дороги Сергеем Дорофеевским.

Стороны обсудили сотрудничество региона и ГЖД, а также реализацию совместных проектов.

Как обратил глава региона, Горьковская железная дорога играет огромную роль в развитии экономики региона, а кроме того, является одним из крупнейших работодателей.

Одним из основных направлений совместной деятельности станет улучшение транспортного обслуживания жителей.

"Президент России Владимир Путин ставит масштабные задачи по развитию инфраструктуры. Нижегородская область является одним из пилотных регионов по внедрению решений, предполагающих строительство новых дорог и станций, обновление системы общественного транспорта. Нам нужно обязательно продолжать сотрудничество в этом направлении", - обратил внимание Глеб Никитин.

На встрече было отмечено, что уже реализован ряд успешных проектов, позволивших раскрыть потенциал железнодорожных перевозок в рамках Нижегородской агломерации, есть и новые планы.

"Реализуются успешные проекты в сфере пригородных перевозок, такие как "Городская электричка", новые туристические маршруты, планомерно проходит модернизация пассажирской инфраструктуры", - уточнил Сергей Дорофеевский.

Согласно информации, за 10 месяцев 2021 года в развитие железной дороги в границах Нижегородской области ОАО "РЖД" инвестировало 6,6 млрд рублей, с учётом затрат на приобретение нового подвижного состава.

"Уверен, вместе с командой правительства Нижегородской области мы продолжим развивать лучшие практики", - заявил начальник ГЖД.

Напомним, Сергей Дорофеевский был назначен начальником Горьковской железной дороги в минувшем октябре. До этого он занимал пост первого заместителя и исполняющего обязанности начальника Октябрьской железной дороги, а начинал карьеру с должности дежурного станции.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове
Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове Регион: Киров
Один человек погиб при столкновении машины с поездом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Строительство ТПУ Кстово одобрено госэкспертизой
Строительство ТПУ Кстово одобрено госэкспертизой Регион: Нижний Новгород
Более 6,7  тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году
Более 6,7 тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Перевозки двухэтажными поездами между Йошкар-Олой и Москвой выросли более чем на треть в январе-марте
Перевозки двухэтажными поездами между Йошкар-Олой и Москвой выросли более чем на треть в январе-марте Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля