Политика и власть

Глеб Никитин поздравил сотрудников Сбера со 180-летием и вручил им награды

Глеб Никитин поздравил сотрудников Сбера со 180-летием и вручил им наградыНижний Новгород. 16 ноября. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил сотрудников Сбера со 180-летием компании и вручил им награды, сообщает пресс-служба облправительства.

16 ноября глава региона посетил центральное отделение банка на улице Октябрьской в Нижнем Новгороде.

Глеб Никитин отметил, что Сбер одним стал одним из первых и наиболее значимых партнеров региона при подготовке к юбилею Нижнего Новгорода. Среди совместных проектов к 800-летию города, сказал губернатор, стали благоустройство Большой Покровской, уникальный фонтан на Нижневолжской набережной.

"Ряд "юбилейных" проектов Сбер непосредственно курировал и помогал привлекать новых партнеров. Совместные начинания также реализуются в таких сферах, как образование, здравоохранение, промышленность,  экология, развитие инфраструктуры, поддержка малого бизнеса. Кроме того, Сбер - еще и один из самих крупных и ответственных работодателей региона. Это особенно ощущается сейчас, в период пандемии. Для нас это пример очень качественной трансформации и повышения собственной эффективности. Работая вместе, мы взаимно обогащаемся идеями, что приводит к выработке новых совместных инициатив", - подчеркнул губернатор.

Медаль "В память 800-летия Нижнего Новгорода" была вручена вице-президенту, председателю Волго-Вятского банка Сбербанка Петру Колтыпину и еще пяти сотрудникам Сбера. Благодарностями губернатора Нижегородской области и почетными дипломами были награждены 17 сотрудников банка.

Также губернатору был представлен передвижной диагностический центр Сбера - "Поезд здоровья".

На Большой Покровской Глеб Никитин посетил офис Сбера нового формата, который появился в рамках празднования 800-летия города и 180-летия банка.

"Я благодарю руководство Нижегородской области за высокую оценку нашей работы. Сбер является драйвером изменений в регионе: реализует инфраструктурные проекты, ускоряет цифровизацию, поддерживает образование и здравоохранение, спорт и культуру, трансформирует отрасли, помогает экологии и развитию ESG.В этом году мы приняли активное участие в благоустройстве и создании комфортной городской среды Нижнего Новгорода в рамках празднования 800-летия. И все это стало возможным благодаря команде Сбера, которая также в этом году отмечает значимую дату", - отметил Петр Колтыпин.

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Движение Первых запускает флешмоб "Спасибо спасателям" (ВИДЕО)
Движение Первых запускает флешмоб "Спасибо спасателям" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Трое саратовских полицейских удостоены наград за действия на пожаре Регион: Саратов
Иностранца задержали в Нижнем Новгороде за попытку вывоза культурных ценностей
Иностранца задержали в Нижнем Новгороде за попытку вывоза культурных ценностей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля