Политика и власть

Депутаты-единороссы Думы Нижнего Новгорода усилят работу в волонтерском центре партии

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — Члены депутатского объединения партии "Единая Россия" в городской Думе Нижнего Новгорода усилят работу в региональном волонтерском центре партии по помощи гражданам в период пандемии коронавирусной инфекции.

Такое решение было принято на собрании депутатского объединения 23 ноября 2021 года, сообщили в пресс-службе Думы Нижнего Новгорода.

Руководитель регионального исполнительного комитета и волонтерского центра партии "Единая Россия" Алексей Антонов, обращаясь к коллегам, призвал их усилить свою работу по оказанию волонтерской помощи нижегородцам. Среди первоочередных задач он обозначил помощь медикам в городских поликлиниках и больницах, а также колл-центрах, автоволонтерство, помощь в доставке продуктов и медикаментов нижегородцам.

Напомним, добровольцы волонтерского центра "Единой России" продолжают ежедневно оказывать помощь гражданам старше 65 лет и тем, кто проходит лечение на дому.

По словам заместителя руководителя регионального исполнительного комитета НРО партии "Единая Россия", депутата городской Думы Татьяны Скоробогатовой, ежедневно в волонтерский центр поступает от 10 до 20 звонков от граждан.  

Комментируя эпидемиологическую обстановку по распространению COVID-19 на территории Нижнего Новгорода, заместитель министра здравоохранения Нижегородской области Татьяна Коваленко отметила, что не смотря на небольшой спад роста заболеваемости и выход региона из «четвертой волны», в целом ситуация с заболеваемостью остается сложной.

По данным регионального минздрава, с начала пандемии ПЦР-тестирование прошли 4,3 млн нижегородцев, по его результатам было зафиксировано 208 тысяч случаев заражения. Коечный фонд, предназначенный для ковидных больных, заполнен не полностью. Из 6 876 коек на долю Нижнего Новгорода приходится 3 781 место, из них занято 2 883. На ИВЛ находятся 85 пациентов. На сегодняшний день на госпитализации остаются 4 749 человек. С начала пандемии в регионе зафиксировано 8 542 случая летальных исходов.

Как сообщила Татьяна Коваленко, вакцинацию прошли 1 млн 475 тысяч нижегородцев. В Нижнем Новгороде самый высокий уровень вакцинации населения зафиксирован в Нижегородском районе, самый низкий – в Сормовском.

Члены депутатского объединения попросили региональный минздрав проработать вопрос о получении QR-кодов нижегородцами, имеющими медотводы от вакцинации.

Подводя итоги деятельности депутатского объединения партии "Единая Россия" в городской Думе во втором полугодии, его руководитель Евгений Костин рассказал о создании Совета работающей молодежи Нижегородской области в рамках реализации в регионе партийного проекта "Локомотивы роста".

Совет был презентован Председателем городской Думы Нижнего Новгорода, региональным координатором проекта Олегом Лавричевым координатору проекта "Локомотивы роста", первому заместителю председателя комитета Государственной Думы по экономической политике Денису Кравченко.

Участники собрания также обсудили планы работы депутатского объединения партии "Единая Россия" в городской Думе на 2022 год.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Траты на бензин будут компенсировать нижегородским волонтерам Регион: Нижний Новгород 30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта