Политика и власть

Депутат Госдумы Роман Любарский встретился с активистами нижегородских молодежных общественных организаций

Фото предоставлено пресс-службой НРО Нижний Новгород. 1 декабря. НТА-Приволжье — Депутат Государственной Думы Роман Любарский провел встречу с активистами нижегородских молодежных общественных организаций.

По информации пресс-службы НРО "Единой России", разговор прошел в неформальной обстановке на площадке центра "Высота".

"Я сам когда-то начинал свой путь с молодежной организации. И сегодня я жду от вас предложений, вопросов и идей, потому что только вместе мы можем формировать приоритеты в государственной политике. Мы должны понимать, что интересно и что волнует молодежь. Хочу отдельно поблагодарить за волонтерскую работу в период пандемии. Ваша помощь для нас очень важна. Без вашего участия и поддержки мы вряд ли бы смогли оказывать такую масштабную и оперативную помощь. Знаю, многие из вас вышли с предложениями в народную программу "Единой России". Это здорово, это позволит учитывать ваши интересы при принятии определенных решений", - обратился депутат.

Все желающие смогли задать интересующие вопросы. Речь зашла о привлечении кадров в профессии, о возможностях, чтобы молодежь оставалась в небольших городах и населенных пунктах, об участии в избирательном процессе.

Отдельно обсудили тему инициативного бюджетирования и возможности молодежи продвигать свои идеи посредством таких нижегородских проектов как "Вам решать!" и "Моя инициатива". Серьезное внимание уделили и грантовой поддержке молодежных проектов, которая в последние годы при содействии главы региона Глеба Никитина была увеличена в разы.

Также ребята поделились теми проектами, которые сегодня уже реализуют в Нижегородской области.

"Сейчас мы реализуем проект "Твой выбор" по внедрению института открытых всеобщих прямых выборов председателей советов обучающихся. В регионе пилотными стали два университета. Тема очень актуальная. По итогу мы соберем статистику и обсудим, как это можно будет внедрять дальше, и как это отразить в обществе. Очень интересно получить оценку своей работы, как мы выглядим в глазах людей, которые занимают высокие посты", - поделился председатель Российского союза молодежи Нижегородской области Владимир Коновалов.

Как отметили все участники, встреча получилась открытой, а главное – конструктивной.

"Впечатления очень приятные. Я услышала много тезисов, которые мне лично откликнулись. Это только кажется, что все на поверхности – молодежь и молодежная политика – все шире, чем просто возрастные или статусные ограничения. Когда получается такой откровенный диалог – с живой информацией, с прямыми ответами – это очень дорого для молодежи сейчас.  Потому что если нет рамок, то их и не хочется разрушать", - сказала после встречи председатель Молодежного правительства Нижегородской области Татьяна Старова.

Как отметил Роман Любарский, именно молодежь фактически является заказчиком развития, а задача власти – создать для этого условия.

"Получилась интересная встреча, потому что у ребят много хороших идей. Мы договорились, что теперь каждый в своей общественной организации обсудит волнующие темы, после чего мы вернемся к этому разговору, проведем еще одну встречу. Обсудим более конкретно, что именно ребята хотели бы изменить. Когда на партийной площадке проходит такой диалог с молодежью – это особенно ценно. Именно так мы начинаем лучше понимать друг друга, лучше чувствуем и сможем эффективно работать", - подвел итог встречи Роман Любарский.

Фото предоставлено пресс-службой НРО "Единой России".



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта