Политика и власть

Председатель ЗСНО Евгений Люлин подвел итоги 2021 года на встрече с нижегородскими СМИ 22 декабря

Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье – Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин 22 декабря встретился с региональными журналистами. На встрече спикер ЗСНО подвел итоги 2021 года, а также ответил на вопросы.

Как рассказал Евгений Люлин, для региона уходящий год прошел под знаком 800-летия Нижнего Новгорода. Председатель областного парламента отметил, что юбилей стал масштабным событием не только для региона, но и для страны в целом. В Нижнем Новгороде, напомнил Люлин, в этом году побывали все руководители государства, включая президента.

"Обсуждали серьезные повестки развития направления региона. 800-летие Нижнего Новгорода дало возможность максимально привлечь внимание к нашему региону. Город очень сильно преобразился, но на этом преобразования не остановятся. Мы получаем реально большую поддержку от федерального центра. Мы заявили инфраструктурные проекты на 104 млрд рублей, первый миллиард уже пришел в регион и работает на строительство метро", - сказал Люлин.

В ближайшие годы регион ждут масштабные преобразования, отметил спикер ЗСНО. В районе Новинок появится 100-тысячный микрорайон, также там построят мост через Оку. Запланировано строительство четырех станций метро в областном центре, дублера проспекта Гагарина, реализация проекта IT-кампуса.

Кроме того, сообщил Евгений Люлин, масштабные преобразования готовятся в Большеболдинском районе: там запланирован капитальный ремонт всего музейного пространства, а Большое Болдино станет одним из центров туризма.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля