Политика и власть

Артем Кавинов: "Инициатива губернатора, поддержавшего проект "Вам решать!", является очень важной и своевременной"

Нижний Новгород. 30 декабря. НТА-Приволжье — Артем Кавинов: "Инициатива губернатора, поддержавшего проект "Вам решать!", является очень важной и своевременной".

Депутат Госдумы РФ Артем Кавинов прокомментировал итоги заседания конкурсной комиссии по проекту "Вам решать!".

"Итоги проекта "Вам решать!" показали, какие именно проблемы волнуют население больше всего и на каких территориях живут самые активные жители. Люди сами определяли, какие вопросы социальной, дорожной, инженерной инфраструктуры требуют решений в первую очередь. И важно, что основным критерием отбора для конкурсной комиссии стал уровень инициативности жителей", - заявил политик.

От отметил, что каждый четвертый проект, признанный победителем, находится на севере области.

"Я уже давно убедился, что на севере – самые активные жители. Напомню, что проект "Вам решать" несколько лет назад стартовал именно в северных районах нашего региона", - сказал Артем Кавинов.

Большинство "горячих" точек, за которые проголосовали жители, по наблюдению депутата, – это вопросы по ремонту дорог.

"Оно и понятно, хорошее состояние транспортных артерий – важнейший инструмент для успешного развития территорий. В следующем году из федерального и областного бюджетов выделены серьезные средства на ремонт дорог. Проект "Вам решать" позволит привести еще больше дорожного полотна в нормативное состояние", - уточнил он.

"Кстати, всего на реализацию проектов, победивших в конкурсе "Вам решать", выделено из областного бюджета 730 миллионов рублей. И если несколько лет назад находились скептики, готовые говорить о неэффективности такой "точечной" помощи территориям, то теперь всем ясно, что инициатива губернатора, поддержавшего проект "Вам решать!", является очень важной и своевременной для решения самых наболевших вопросов в районах Нижегородской области", - подытожил депутат Госдумы РФ Артем Кавинов.

Игорь Романов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля