Политика и власть

Японская префектура Мияги представила нижегородцам свой туристический потенциал

Японская префектура Мияги представила нижегородцам свой туристический потенциалНижний Новгород. 26 января. НТА-Приволжье — Японская префектура Мияги представила нижегородцам свой туристический потенциал.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 26 января состоялся онлайн-семинар для бизнес-сообщества туриндустрии региона, посвящённый туристическому потенциалу японской префектуры Мияги.

Были в частности представлены виртуальные экскурсии по городам Марумори и Мацусима, выступление барабанщиков тайко, а также две тематические викторины.

Кроме того, японские специалисты провели мастер-класс по разукрашиванию японской деревянной куклой кокеси.

"Партнёры из департамента торговли, промышленности и туризма правительства префектуры Мияги в конце прошлого года обратились к нам с инициативой проведения этой встречи. В связи с эпидемиологическими ограничениями мероприятие организовано в дистанционном формате. Вместе с тем нижегородцам переданы яркие презентационные материалы, подарки и призы, отсылающие к традиционным ремеслам префектуры", – обратила внимание директор нижегородского департамента внешних связей Ольга Гусева.

Это стало первым совместным мероприятием двух регионов в рамках продлённого Года российско-японских межрегиональных и побратимских обменов. Ранее жителям Нижегородской области был предоставлен доступ к русскоязычному каталогу туристических объектов и достопримечательностей японской префектуры.

"Неизменное содействие в рамках нашего сотрудничества с коллегами из Мияги оказывают представители АНО "Японский центр в Нижнем Новгороде" и Культурно-образовательного центра японского языка НГЛУ им. Н.А. Добролюбова. Именно на этих площадках нижегородцы могут лучше познакомиться с языковым и культурным наследием Страны восходящего солнца", – добавила Ольга Гусева.

Напомним, партнёрство Нижегородской области и префектуры Мияги продолжается уже более 11 лет. За это время, как отмечают в дипломатическом департаменте, увеличились экономические показатели двустороннего взаимодействия, а также активно развивается культурно-образовательное сотрудничество.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород 30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород Чувашия поможет с ремонтом объектов в Бердянском округе Запорожской области Регион: Чувашия
Нижний Новгород и Дербент стали городами-побратимами
Нижний Новгород и Дербент стали городами-побратимами Регион: Нижний Новгород
Какие документы предоставить, чтобы оформить визу в Китай? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта