Политика и власть

Глеб Никитин: "Социальные сети позволяют максимально оперативно реагировать на обращения людей"

Нижний Новгород. 13 декабря. НТА-Приволжье — Глеб Никитин: "Социальные сети позволяют максимально оперативно реагировать на обращения людей".

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, Центр управления регионом подвёл итоги второго года работы.

В частности при активном участии ЦУРа создано более 3,3 тыс. аккаунтов органов власти и подведомственных учреждений.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что ключевой задачей работы представителей исполнительной власти в социальных сетях и создание аккаунтов является формирование каналов "обратной связи" с жителями.

"Обратная связь" стала неотъемлемой частью работы всех органов власти и учреждений. Могу подтвердить это на личном примере. Кроме того, на комментарии отвечают и руководители органов местного самоуправления. Социальные сети позволяют максимально оперативно реагировать на обращения людей. Важность таких каналов связи не раз подчеркивал президент России Владимир Путин", - сообщил Глеб Никитин.

Свои аккаунты есть у министерств, администраций районов, учреждений здравоохранения, спорта, культуры, социальной защиты, школ, детских садов и других организаций. Ежедневно специалисты ЦУР консультируют сотрудников, ответственных за ведение таких аккаунтов. Также в этом году ЦУР провел более 60 масштабных областных и окружных семинаров по работе в интернете для государственных и муниципальных служащих. Кроме того, ЦУР в 2022 году организовал более 25 прямых эфиров с представителями органов власти.

"Совместно с КУПНО запустили уникальную для России образовательную программу в рамках курса "Человекоцентричность". Еще один результат нашей работы - более 60 процентов сообщений из соцсетей, зафиксированных системой "Инцидент-менеджмент", приходят уже напрямую в паблики МСУ и органов власти, в прошлом году было только 30%. Это говорит о повышении доверия, люди видят, что такой канал коммуникации работает. Всего за год ЦУР отработал 90 тыс. сообщений. Это почти на треть больше, чем за 2021 год. Среднее время ответа жителям удалось сократить на 40 минут по сравнению с прошлым годом – до 4 часов 48 минут", - сообщил руководитель ЦУР Нижегородской области Алексей Ушаков.

Напомним, в ноябре-декабре 2020 года в России открылись центры управления регионами. ЦУР действует в Нижегородской области, как и по всей стране, по поручению президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами – АНО "Диалог".

Основная задача ЦУР – обеспечить прямую и эффективную коммуникацию между гражданами и властью с целью решения проблемных вопросов и предотвращения их в будущем. Подробнее о деятельности ЦУР можно узнать в группе во "ВКонтакте". Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Минздрав РФ создал официальный портал о здоровом образе жизни
Минздрав РФ создал официальный портал о здоровом образе жизни Регион: Нижний Новгород
Этику личного бренда обсудили в КУПНО
Этику личного бренда обсудили в КУПНО Регион: Нижний Новгород
Подростков предостерегают от участия в террористической деятельности
Подростков предостерегают от участия в террористической деятельности Регион: Нижний Новгород
Около 16 тыс. постов опубликовали блогеры-наблюдатели на выборах в Нижегородской области
Около 16 тыс. постов опубликовали блогеры-наблюдатели на выборах в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Минцифры РФ заявило о восстановлении Telegram и других сервисов после сбоя
Минцифры РФ заявило о восстановлении Telegram и других сервисов после сбоя Регион: Нижний Новгород
Мошенники создали фейковый аккаунт министра информации Саратовской области Регион: Саратов Мошенники создали фейковый аккаунт главы Оренбурга Регион: Оренбург Мошенники создали фейковый аккаунт главы Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Мошенники создали фейковый аккаунт Глеба Никитина
Мошенники создали фейковый аккаунт Глеба Никитина Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля