Политика и власть

Депутаты исполняют желания детей в рамках благотворительных акций

Нижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье — Депутаты исполняют желания детей в рамках благотворительных акций.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО партии, депутаты фракции "Единой России" Законодательного собрания Нижегородской области исполняют желания детей в рамках благотворительных акций.

Так, депутат Александр Тимофеев исполнил мечту четырехлетнего Макара из Заволжья. У мальчика есть ограничения по здоровью, но он активный и любознательный ребенок.
 
Его новогоднее желание – отправиться в путешествие в олимпийский город Сочи, увидеть горы, море – родители оставили на сайте всероссийском благотворительной акции. Депутат откликнулся, навестил семью мальчика и вручил семье сертификат на поездку. Полет в Сочи состоится в начале марта, там мальчик вместе с мамой посетит с экскурсией достопримечательности города.
 
Мама Макара, Ольга, поблагодарила парламентария за то, что он подарил ребенку возможность увидеть настоящее море, горы и побывать в местах, где проходили олимпийские соревнования.
 
"Елка желаний" – прекрасная акция, ставшая уже традиционной для многих. Каждый желающий может откликнуться на просьбу ребенка и сотворить настоящее чудо. Рад, что у меня получилось принять в ней участие и исполнить желание Макара", – отметил Александр Тимофеев.

А депутаты регионального парламента Вячеслав Аксиньин и Валерий Антипов приняли участие в благотворительной акции "Новогодняя сказка", которая проходила в Лысковском муниципального округе. Они исполнили желания юных жителей округа. 9-летнему Максиму Киселеву подарили планшет. А 9-летняя Екатерина Мазилова, находящаяся на домашнем обучении, и 5-летняя Елизавета Павлова получили необходимую для них ортопедическую обувь.

"Когда нам предложили поучаствовать еще в одной благотворительной акции, мы с большим удовольствием исполнили желания ребятишек", - сказал Валерий Антипов.

Напомним, в Нижегородской области проходит новогодняя акция "Елка желаний". Ее цель – исполнить новогодние мечты детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья и ребят из многодетных семей или семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В регионе к акции присоединился весь партактив, а также депутатский корпус "Единой России". Они исполняют новогодние желания юных нижегородцев.

Исполнение заявок, поданных на участие в акции в 2021 году, продлится до 28 февраля 2022 года.

Игорь Романов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля