Политика и власть

Три прокурора сменились в районах Нижегородской области

Нижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье — Три прокурора сменились в районах Нижегородской области.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, приказами Генерального прокурора Российской Федерации от 1 февраля 2022 года назначены на должности:

- Выксунского городского прокурора советник юстиции Евгений Лобанов:

photo_2022-02-01_21-18-50.jpg

Лобанов Евгений Сергеевич родился в 1985 году в Северодвинске Архангельской области. В 2007 году окончил ГОУ ВПО "Военный университет". В органах прокуратуры региона с июля 2012 года, последовательно занимая должности от помощника прокурора Сормовского района Нижнего Новгорода до прокурора Варнавинского района Нижегородской области.
Женат, воспитывает сына.

- прокурора Варнавинского района Нижегородской области старший советник юстиции Сергей Долганов:

photo_2022-02-01_21-18-54.jpg

Долганов Сергей Геннадьевич родился в 1976 году в Дзержинске. В 1998 году окончил ННГУ им. Н.И. Лобачевского. С августа 1998 года последовательно занимал должности следователя, старшего следователя и следователя по особо важным делам прокуратуры Дзержинска, а затем прокурора Воскресенского района. С июня 2015 по январь 2022 года был прокурором Вознесенского района.
Женат, воспитывает троих детей.

- прокурора Вознесенского района Нижегородской области советник юстиции Ирина Ширикова:

photo_2022-02-01_21-18-56.jpg

Ширикова Ирина Геннадьевна родилась в 1973 году в посёлке Ближне-Песочное Выксунского района Горьковской области. В 1996 году окончила Саратовскую государственную академию права. В органах прокуратуры Нижегородской области с 1996 года занимала должности от старшего следователя до заместителя Выксунского городского прокурора Нижегородской области.
Замужем, воспитывает двоих дочерей.

Напомним, в марте 2021 года сменился прокурор региона. Им назначен на пятилетний срок исполнения полномочий Андрей Травкин. В октябре минувшего года Валерий Кузьмин был представлен в качестве его первого заместителя.

Также в октябре прокурором Нижнего Новгорода был назначен Игорь Мокичев.

Кроме того, приказом от 31 января 2022 года старший советник юстиции Сергей Богатуров был назначен заместителем областного прокурора.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля