Политика и власть

Нижегородцы обратились к депутату ЗС НО Михаилу Першину с вопросами по газификации и благоустройству

Нижний Новгород. 4 февраля. НТА-Приволжье — Нижегородцы обратились к депутату ЗС НО Михаилу Першину с вопросами по газификации и благоустройству.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", депутат Законодательного собрания Нижегородской области Михаил Першин провёл дистанционный приём граждан в рамках партийной недели приёмов граждан по социальным вопросам.
 
В частности, к Михаилу Першину обратились жители поселка Торфосклад, которые попросили оказать помощь в подведении газа до домов.
 
"Одной из поднятых людьми проблем стала помощь в подведении газа до частных домов в населенных пунктах, где уже проложены газопроводы. Действительно, есть категории граждан, которым нужна поддержка государства, потому что они не могут самостоятельно оплатить все расходы по газификации. Нужна система льгот", - подчеркнул Михаил Першин.
 
Предложения о необходимости господдержки для отдельных категорий граждан, которым необходимо газифицировать дома, вносили и многие участвовавшие в написании Народной программы партии нижегородцы, добавил депутат.
 
"Сейчас мы с коллегами из Законодательного собрания и правительства Нижегородской области готовим такой законопроект. Надо учесть возможности бюджета региона, определить категории жителей, которые должны получить помощь в первую очередь. Законопроект планируется принять в весеннюю сессию", - сообщил Михаил Першин.
 
Кроме того, к депутату обратились жители Сормовского района, которые просили обратить внимание на отдельные проблемы в благоустройстве и жилищно-коммунальном хозяйстве района.
 
Нижегородец Александр Буланов предложил создать онлайн-проект, который помог бы жителям активнее участвовать в определении участков автодорог, где нужен ремонт. По словам сормовича, люди могли бы фотографировать дефекты дорожного покрытия в своем районе, присылать фото на общегородской сайт и затем голосовать онлайн, выбирая, что стоит срочно отремонтировать.
 
"Проект, который позволяет жителям самим выбирать приоритеты в ремонте дорог и площадок, благоустройстве парков и скверов, уже есть – это "Вам решать!", - прокомментировал Михаил Першин. – Кстати, Нижегородская область стала одним из первых регионов России, где губернатор предложил участвовать в распределении бюджетных средств самим жителям, и это действительно справедливо. Конечно, как и любой проект, "Вам решать!" должен развиваться, расширяться, учитывая замечания и пожелания людей. Если жители считают, что стоит упростить процедуру подачи заявок на голосование, надо обязательно проработать такую возможность".
 
Депутат подчеркнул, что все обращения жителей взяты в работу, по всем будет приняты решения и даны ответы.
 
Напомним, общественные приемные "Единой России" с 31 января по 4 февраля проводят тематическую Неделю приемов граждан по вопросам социальной поддержки. В ней участвуют депутаты всех уровней и организации-партнеры, в частности, региональные отделения Пенсионного фонда РФ, Фонда социального страхования и министерство социальной политики Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта