Политика и власть

Александр Хинштейн: "Общая сумма расходов информационной атаки на Россию в сети может достигать $77 млн"

Нижний Новгород. 5 марта. НТА-Приволжье —"Общая сумма расходов информационной атаки на Россию в сети может достигать $77 млн", - сообщил депутат Госдумы от "Единой России" Александр Хинштейн.

Выступление политика размещено в телеграм-канале URA.RU.

По мнению депутата, закон об ответственности за фейки о ВС РФ был вынужденной мерой, поскольку Россия подверглась информационной атаке.

"Мы делаем это вынуждено, столкнувшись с беспрецедентной по масштабам информационной атакой, организованной сегодня на Россию", — заявил Александр Хинштейн.

Как сообщалось ранее, сайт о борьбе с фейками о спецоперации на Украине появился в России.

Стоит отметить, что начало спецоперации на Украине привело к размещению в соцсетях фейковой информации, вводящих в заблуждение видео и фотографий, якобы сделанных во время конфликта. Некоторые из них включают кадры предыдущих конфликтов на Украине или в других странах мира, а также съемки войск на учениях.

Большинство фейков распространяется преимущественно пабликами и каналами, выступающими в поддержку неонацистов и националистов. На сайте уже опубликованы более 60 разборов фейков, связанных со спецоперацией. Кроме того, разборы публикуются в телеграм-канале проекта — https://t.me/warfakes
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля